Новогодняя гимнастика

В конце декабря 2017 года в спорткомплексе ООО «Газпром добыча Краснодар» в поселке Южный прошли соревнования по художественной гимнастике среди девочек 2009–2013 годов рождения. Мероприятие состоялось при поддержке администрации Общества и объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Краснодар профсоюз». Всего в первенстве приняли участие 37 юных учениц СДЮСШОР № 1 города Краснодара. Их разделили на 3 потока согласно видам выступлений. В течение двух часов гимнастки боролись за звания лучших, стараясь поразить жюри не по годам виртуозной техникой и хореографией.

«Для детей эти состязания — прекрасный старт, — прокомментировал один из организаторов турнира Геннадий Лазаренко, председатель ОППО «Газпром добыча Краснодар профсоюз». — Они любят этот зал, занимаются здесь очень давно. Наше Общество активно помогает им раскрывать свой потенциал».

Победителями в своих номинациях стали Алиса Стребкова, Анна Бурмистрова, Аделина Ростопенко, Анастасия Гребенюк, Ангелина Вишнякова, Дарья Бурмистрова, Мария Перянова и Валерия Шишакина. Они, как и другие призеры, получили грамоты, медали и ценные подарки из рук Сурена Хубова, заместителя генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам, и Геннадия Лазаренко, председателя ОППО «Газпром добыча Краснодар профсоюз». Также всем девочкам, участвовавшим в соревнованиях, вручили ценные подарки.

«Мне все очень понравилось, — поделилась впечатлениями семилетняя Маргарита Бутылова, занявшая почетное второе место в выступлениях без предметов. — Я увлекаюсь художественной гимнастикой только с прошлого года, но этот турнир для меня уже третий. Надеюсь, в будущем стану настоящей спортсменкой».

Программа мероприятия не ограничилась только соревнованиями. После них юные гимнастки, к которым присоединились еще более 50 девочек, устроили для собравшихся в спорткомплексе зрителей праздничное представление, посвященное наступающему Новому году.

 

Алексей Будников
Фото: Александр Старков, Алексей Будников

Новогодняя гимнастика

Похожие статьи: