«Молодёжь + ГТО» – за здоровое будущее

В последние годы наблюдается весьма положительная тенденция: здоровый образ жизни становится не просто популярным, а даже модным. Особенно отрадно, что стремление заниматься спортом, отказаться от вредных привычек и сохранить бодрость духа ярко проявляется у молодёжи. Наглядный пример чему постоянно демонстрируют молодые работники и молодые специалисты ООО «Газпром добыча Астрахань».

Вот и 30 июня в спортивном комплексе «Новое поколение» восемь команд, представляющие молодёжные инициативные группы структурных подразделений Общества состязались в различных спортивных дисциплинах. «Молодёжь + ГТО» под таким лозунгом вышли на старт команды. Целью спортивных соревнований, организованных в соответствии с Программой проведения мероприятий Совета молодых специалистов ООО «Газпром добыча Астрахань», была пропаганда здорового образа жизни, физического развития, спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. Укрепление корпоративных традиций и сплочение командного духа.

К стартам допускались команды из шести человек в возрасте до 35 лет (среди них – не менее двух девушек). Все задания, которые необходимо было выполнить, напрямую или косвенно связаны с комплексом ГТО. Кстати, в этом была завуалирована особая идея: тот, кто ещё не получил заветный значок, подтверждающий готовность к труду и обороне, после этого мероприятия, наверняка, почувствует в себе силы и желание сдать необходимые нормативы.

В итоге победителями соревнований «Молодёжь + ГТО» стали представители ГПУ. Второе место по итогам трёх этапов заняла команда УТТиСТ, третье – ОВПО.

– Думаю, турнир получился успешным, – поделилась впечатлениями председатель Совета молодых специалистов ООО «Газпром добыча Астрахань» Александра Охлобыстина. – Мы хотели, чтобы это было не только спортивное, но и развлекательное мероприятие. Кто-то из ребят ушёл с призами, кто-то просто получил хорошие эмоции. По всей вероятности, так оно и будет: ведь наша молодёжь – это будущее, а оно должно быть здоровым!

Похожие статьи: