Метановый футбол

Футбольная команда «Метан», представляющая ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз» стала бронзовым призером Кубка Саратовской областной футбольной лиги 5х5 (СОФЛ 5х5). Идея создания новой футбольной команды, родилась еще несколько лет назад. Футбольный клуб предприятия давно снискал славу одного из сильнейших в области. Команда становилась победительницей и призером Спартакиады ПАО «Газпром». Однако футболистов среди газовиков оказалось так много, что по многочисленным просьбам сотрудников, было принято решение собрать еще одну команду. В ее состав вошли почти два десятка работников из 7 филиалов ООО «Газпром трансгаз Саратов». Сыграв несколько городских и профсоюзных турниров, команда взяла небольшую паузу. Но уже в 2017 году команду ожидал новый этап развития. При помощи профсоюзной организации была приобретена форма, организованы тренировки и товарищеские матчи.

Как нельзя кстати было приглашение на турнир среди работающей молодежи Саратова. Новая команда провела сезон на одном дыхании, заняв в турнире второе место. Летом наши футболисты под флагом Нефтегазстройпрофсоюза России участвовали в I Спартакиаде среди организаций Федерации профсоюзных организаций Саратовской области. Осенью команда обрела название. Общим решением коллектива было выбрано название «Метан». И вот, наконец, Кубок СОФЛ 5х5. Этот турнир объединил 21 любительскую команду города и стал очень успешным для «Метана». Одержав три уверенных победы на групповой стадии, газовики вышли в плей-офф. Здесь все было куда сложнее. Одержав две трудные победы с одинаковым счетом 4:2, ребята вышли в полуфинал Кубка. К сожалению, сыграть в финале было не суждено (поражение от «Волгаторг» 4:6), однако и бронза, добытая в поединке с «ВОГ», стала прекрасным итогом года. Отличный подарок в канун Всемирного дня футбола!

Команда «Метан» в полном составе благодарит за поддержку Генерального директора ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонида Чернощекова и председателя ОППО «Газпром трансгаз Саратов профсоюз» Владимира Кускова. Спасибо за возможность играть в любимую игру!

Метановый футбол

Похожие статьи: