Марш-бросок на добрые дела

Целый ПАЗик вещей – одежды, игрушек, видеофильмов – собрали недавно активисты Молодёжного объединения с помощью неравнодушных работников Общества «Газпром добыча Надым» и отвезли их в городской храм и муниципальный детский дом «Юнона». На этот раз на призыв принять участие в этой ежегодной акции «День заботы» откликнулись газовики филиалов не только города, но и посёлка Пангоды.

– Мы тщательно подходим к проведению нашего традиционного мероприятия, – рассказал Александр Плотников, заместитель председателя Молодёжного объединения Общества. – Сначала организуем сбор вещей в филиалах, потом дружно перебираем их, оставляя лишь те, что в хорошем состоянии, затем развозим их в церковь и детский дом. Хотелось бы отметить, что с каждым годом вещей становится все больше, что еще раз подтверждает значимость подобных благотворительных проектов.

Апрельский приезд Молодёжки в «Юнону» стал особенно своевременным: недавно семья детского дома пополнилась тремя малышами возрастом до двух лет, и сезонная одежда оказалась тут очень кстати.

 

Ольга Спицына, фото Сергея Крысина

Марш-бросок на добрые дела

Похожие статьи: