Красные против синих

30 молодых активистов Гелиевого завода Общества "Газпром добыча Оренбург" приняли участие в военно-спортивной игре - лазертаг. Данную игру организовал Совет молодых ученых и специалистов при поддержки Первичной профсоюзной организации гелиевого завода. Все участники разделились на две команды - "красные" и "синие". Получили обмундирование и оружие. За два часа игры разыграли следующие игровые сценарии:

- «Захват контрольных точек». Основная задача команд - захватить и как можно дольше удерживать контрольные точки, не подпуская к ним противника. Захват производится путём выстрела в датчик устройства (контрольной точки), после чего светодиоды на нём приобретают цвет захватившей его команды. Каждая из контрольных точек обладает максимальным временем удержания - общее время, в течение которого одной команде необходимо контролировать точку, чтобы она полностью перешла под её контроль - в этом случае она начинает мигать и издавать характерные звуки.

- "Team Deathmatch". Команда проводит боевую операцию, целью которой является обнаружение и уничтожение команды соперника. Побеждает та команда, которой удалось полностью уничтожить отряд соперника или у которой "в живых" осталось больше игроков в конце раунда. Основной девиз сценария - "Да пусть победит сильнейший в этой битве не на жизнь, а на смерть!"

- "Мясорубка". Задача игры - как можно больше уничтожить противников за строго отведенное время. Особенность игры - возможность восстановить жизни с помощью аптечки, установленной на базе.

По итогам разыгранных сценариев победила команда "синих". Председатель СМУС Кристина Кривохвост вручила победителям билеты в кинотеатр.

 

Справка:
Лазертаг – военно-спортивная игра, проходящая в реальном времени и пространстве, сориентированная на поражение противника или специальных сценарных приспособлений (баз, контрольных точек и т.д.) с помощью макета оружия с вмонтированным в него излучателем инфракрасного импульса.

Кристина Кривохвост - председатель СМУС ГЗ

Похожие статьи: