Молодые активисты «Газпром трансгаз Югорска» провели два турслета

В последние выходные августа молодежь газотранспортной компании при поддержке профсоюзных комитетов Общества организовала два масштабных мероприятия на природе. В Надымском районе (Ямало-Ненецкий автономный округ) и в Свердловской области прошли два туристических слета. Более 250 человек приняли в них участие.

В Надымском районе на живописной поляне лесополосы «0 км» состоялся ежегодный туристический слет «Надымская осень». Поучаствовать в празднике для любителей путешествий решили туристы из 12 предприятий и учреждений района и города Надыма, всего - 160 человек. Организовали данное мероприятие молодежный и профсоюзный комитеты Надымского Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Югорск» при поддержке управления районной администрации. Участники слета состязались в гонках на катамаранах, соревнованиях по фрироупу (преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек; задача - не коснуться земли от старта до финиша); должны были быстрее остальных пройти контрольно-туристский маршрут. Кроме того, жюри оценивало лучший командный обед, бивак, песню, девиз и сдачу рапорта. Итоги были подведены отдельно в каждом конкурсе, спортивной дисциплине, но главный зачет - общекомандный. Лучшим по его итогам стало Пангодинское ЛПУМГ. На втором месте - Приозерное ЛПУМГ, на третьем - Ягельное ЛПУМГ. Все победители и призеры получили дипломы и подарки.

В те же дни шесть команд из филиалов «Газпром трансгаз Югорска» прошли 17 километров по маршруту экотропы на вершину горы Серебрянский камень (Свердловская область). Активно отдохнули на природе около сотни человек. Организовали этот турслет молодежный комитет Карпинского ЛПУМГ при поддержке профсоюзного комитета и администрации Управления. Нужно было не только преодолеть расстояние, но и выполнить в контрольных пунктах задания, а еще сделать конкурсные фотографии живописных мест. По окончании основного испытания прошли кулинарный поединок и конкурс вокально-хореографического творчества. Победили команды Ивдельского и Пелымского ЛПУМГ, второе место у Краснотурьинского ЛПУМГ, третье - у Карпинского ЛПУМГ.

 

Сергей Грика, Илья Горшков

Молодые активисты «Газпром трансгаз Югорска» провели два турслета

Похожие статьи: