Королева шахмат

Марина Горлова, ведущий инженер отдела договоров, смет и проектно-изыскательных работ администрации ООО «Газпром добыча Краснодар», завоевала «золото» в личном первенстве среди женщин в шахматном турнире Краснодарской краевой организации Нефтегазстройпрофсоюза России. В командном зачете наши шахматисты отмечены дипломом «За волю к победе!» Мероприятие посвятили 70-летию со дня образования краевого профобъединения. В нем приняли участие представители предприятий нефтегазовой отрасли региона. Судейство обеспечили гроссмейстеры краснодарской академии шахмат «Каисса».

«Турнир произвел самые приятные впечатления: хорошая организация, новое помещение академии шахмат. Последний раз я выступала на таких соревнованиях в прошлом году. К сожалению, была не первая среди женщин. Это стало стимулом, чтобы победить сегодня, – поделилась шахматистка. – В 2018-м очень интересный формат проведения соревнований – играли все вместе: мужчины и женщины. А это – хорошая тренировка и, как правило, непредсказуемые партии. Такие спортивные мероприятия позволяют не только сплотить коллектив в рамках одной организации, но и познакомиться с коллегами из смежных предприятий».

Марина Горлова играет в шахматы с первого класса. Сегодня она обладает высоким статусом мастера FIDE (международная шахматная федерация). Главная мечта девушки – победа на Спартакиаде ПАО «Газпром». Уверены, что она обязательно осуществится!

 

Екатерина Воеводина
Фото Н. Наумова

Похожие статьи: