«Качество в труде и в отдыхе»

На берегу Волги в районе 12-го поста было непривычно многолюдно. Это XIII открытый молодёжный профсоюзный туристический слёт молодых работников и молодых специалистов ООО «Газпром добыча Астрахань» вновь объединил газпромовцев. 14 команд, представляющих структурные подразделения Общества и другие дочерние общества и организации ПАО «Газпром», в течение двух дней состязались в различных конкурсах. Молодые газовики демонстрировали туристические навыки, участвовали в квестах, пели, танцевали, проходили эстафету и, впервые в истории Астраханской области, сдавали норматив комплекса ГТО «Туристический поход».

ЕДИНЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ СТИЛЬ

Ежегодный туристический слёт молодых работников и молодых специалистов ООО «Газпром добыча Астрахань» всегда бывает тематическим. Вот и в этом году, в соответствии с официально объявленным Годом качества в ПАО «Газпром», молодёжь соревновалась, руководствуясь девизом: «Качество в труде и в отдыхе». Цель же проведения мероприятия, как и в предыдущие годы, осталась неизменной: приверженность корпоративным ценностям и традициям, пропаганда здорового образа жизни, физическое развитие газпромовской молодёжи, сохранение корпоративных традиций, сплочение и формирование командного духа. Организовал это яркое мероприятие Совет молодых специалистов ООО «Газпром добыча Астрахань» при поддержке Управления кадров администрации и Объединённой первичной профсоюзной организации. Творческий подход к оформлению лагеря никто не отменял. Каждая команда проявила максимум фантазии: одни ориентировались на производственную специфику, другие приглашали посетить «Астрахань GAZVEGAS» или станцию релакса.

СПИСОК ДОБРЫХ ДЕЛ

Одни из главных целей проводимых туристических слётов – сплочение коллектива и формирование командного духа. Именно в этом ключе проходили конкурсы. Для того чтобы в них победить, все без исключения члены команды должны были работать, как единый организм. Во время спортивно-туристического квеста молодым газовикам предлагалось выполнить ряд задач: оказать помощь в тушении «пожара», сколотить скворечники, вернуть в гнездо «птенцов», спасти «животных» от «браконьеров» и т.п. Эти «добровольческие миссии» в программе турслёта возникли не случайно – в России 2018 год объявлен Годом волонтёра, а потому каждая из команд при прохождении локаций совершала добрые дела, которые фиксировались в «Личной книжке волонтёра». Доказав, что молодёжи по плечу совершать благородные поступки, турслётовцы стали бороться за «Качество в творчестве».

Каждая из 14 команд приготовила свой оригинальный номер в соответствии с тематикой. Театрализованные представления перемежались с музыкальными номерами. Выступления команд бурно поддерживали болельщики. Кстати, они не были сторонними наблюдателями, а тоже принимали участие в состязаниях: плакаты, речёвки, активность учитывались при подведении итогов специального конкурса болельщиков. «Все команды представили интересные номера, показав отличный пример командной работы. Завершился первый день песнями под гитару у костра и зажигательной дискотекой.

КАЧЕСТВЕННЫЙ

Второй день турслёта выдался не менее ответственным, чем первый. А потому для бодрости духа и поднятия настроения молодые газпромовцы начали его с утренней зарядки. После такой физкультурной разминки демонстрация туристических навыков участников слёта прошла динамично и увлекательно: молодые газовики на время раскладывали походный инвентарь, перемещались по натянутым канатам и преодолевали различные препятствия. Испытания, подготовленные при участии специалистов Культурно-спортивного центра, сменились затем этапом по спортивному ориентированию, который был организован Федерацией спортивного ориентирования Астраханской области. Следует отметить, что именно в рамках эстафеты и спортивного ориентирования впервые на территории Астраханской области проходила сдача нормативов комплекса ГТО «Туристический поход».

Первого места удостоилась команда Газопромыслового управления, второе заняла сборная команда Администрации и Управления корпоративной защиты, третье завоевала команда Астраханского газоперерабатывающего завода. Кубки победителей конкурса болельщиков достались командам ГПУ и Газпромбанка. Специальным призом Объединённой первичной профсоюзной организации Общества наградили сборную команду Управления по эксплуатации зданий и сооружений и Санатория «Юг». А вот проигравших в этом туристическом слёте, действительно, не оказалось, так как все команды стали обладателями дипломов в различных номинациях.

«Сегодня заканчивается наш туристический слёт, но это просто очередной этап. Уверен, что все мы скоро соберёмся на новое очередное мероприятие, которое будет таким же ярким, увлекательным и интересным, – сказал на торжественной церемонии закрытия председатель Объединённой первичной профсоюзной организации Общества Сергей Журавлёв. – Вы прекрасно выступали, активно отдыхали, и на всё это у вас хватало энергии. Это молодость, и это здорово! Поздравляю вас с окончанием нашего туристического слёта. И да здравствует новый слёт!»

«Качество в труде и в отдыхе»

Похожие статьи: