К нам приехал цирк!

Замечательным подарком для жителей Ямбурга стало выступление цирковой бригады из Санкт-Петербурга 6 марта. Пятеро артистов в течение двух часов развлекали публику своими номерами. И зал ямбургского КСК никто из пришедших не покинул.

Афиша о разовом концерте «Цирка чудес» заранее приглашала на программу газодобытчиков ЯНГКМ. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому в посёлке на приезд труппы реагировали по-разному. Одни считали, что вышли уже из того возраста, когда цирк посещаешь, другие просто скептически усмехнулись, а третьи подумали: «Почему бы и нет?» Честно говоря, мы отнеслись к предложенному развлечению тоже с юмором. Но на представление пошли. И не прогадали.

Весёлая музыка, завораживающее мерцание огней, какой-то одному только цирку присущий колорит заполнили пространство и вовлекли всех в процесс. Лазерное шоу открывало программу. Конечно, нас уже редко чем можно удивить, но то, что этот номер был выполнен великолепно, никто из видевших его отрицать не будет: красиво, завораживающе, оригинально.

На смену лазеру пришли жонглёры, потом – очаровательная «испанка» с обручами, чуть позже появились дрессированные животные, которых обязательно близко представляли публике. Демонстрируя ловкость рук, пластику движений, гибкость тела, артисты всё больше завоёвывали симпатии у зрителей. Иллюзионист проделывал магические манипуляции с предметами, «силач» сгибал шеей стальной прут с острыми (проверили!) концами. Покорил всех, конечно, клоун. Северян рассмешить – целая наука. А тут… С помощью сидящих в зале вахтовиков он устроил целый театр пантомимы. Живо меняя один образ за другим, он связывал всю программу действий в одно целое.

Интервью по окончании цирка брать ни у кого не нужно было: всё читалось на лицах. «Классно», «давно так не отдыхали», «ну, уморил», «надо же, как нам повезло», «здорово, молодцы артисты»… Обсуждения номеров мероприятия шли тут же. Одни в восторге были от попугая, другим понравился фокусник, восхищение вызвало выступление трюкача с острыми предметами. Покидать зал никто не спешил. В холле КСК посёлка царило весёлое настроение, а за стенами разыгралась пурга.

Материал газеты: Пульс Ямбурга I № 11 (1311) 14 марта 2018 г.
Автор: Валентина ПРИГОДИЧ
Фото: Евгений Героян

Похожие статьи:

3
3
07.03.2018
Общество

В «Газпром трансгаз Самара» прошли встречи с ветеранами

В Административно-диспетчерском корпусе "Газпром трансгаз Самара" состоялась итоговая встреча пенсионеров с руководством Общества. В течение месяца подобные мероприятия прошли в филиалах и подразделениях предприятия. Генеральный директор Владимир Субботин и председатель Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Самара профсоюз» Валерий Шевалье объехали с визитами всю территорию деятельности и неформально пообщались с теми, кто работал на предприятии.
Читать дальше 17 0