Хорошая подготовка и воля к победе – девиз победителей конкурса «Спортивная элита – 2016»

Газодобытчики – люди активные, позитивные и спортивные. Это в очередной раз подтвердил муниципальный конкурс «Спортивная элита – 2016». На торжественной церемонии победителей, состоявшейся 21 апреля в деловом центре «Ямал», за наградами неоднократно поднимались представители Общества «Газпром добыча Уренгой».

В призерах 2016 года от ООО «Газпром добыча Уренгой» были отмечены пловцы, тяжелоатлеты, снегоходчики, начинающие спортсмены клуба «Факел» и даже совсем юные воспитанники детских садов Общества. Награды вручали заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой Надежда Бондарь и начальник Управления физической культуры и спорта Роман Ожгибесов.

В последние годы у предприятия появились сильные соперники в лице других дочерних компаний «Газпрома». Это придало соревнованиям, проходящим в Новом Уренгое и за его пределами, азарт и больший интерес. В спартакиаде трудящихся «За единую и здоровую Россию» 2015-2016 годов у команды «Газпром добыча Уренгой» – серебро. Эта почетная награда – заслуга многих работников предприятия, способных после трудового дня найти время и силы для спорта.

Вот на сцену за наградами поднимаются победители и призеры международных соревнований по пауэрлифтингу Яна и Тимофей Чернявские, следом – лучший в армспорте – Дмитрий Павин, за ним – Светлана Дворянкина, обладательница медалей по плаванию. На высоте оказались и ветераны спорта, представляющие нашу газодобывающую компанию: Геннадий Смирнов (пауэрлифтинг и троеборье), Лариса Нирес (плавание). Также отмечены паралимпийцы. В числе призёров – работник Общества, тяжелоатлет Валерий Деревянченко.

Воспитанники детских садов Общества – сильные соперники в большинстве городских спортивных состязаний. Хорошая подготовка, привитие спортивного духа и воли к победе – заслуга инструкторов физвоспитания дошкольных учреждений. Светлана Филиппенко (детский сад «Золотая рыбка»), Ольга Туковская (детский сад «Колобок»), Светлана Семутенко (детский сад «Морозко») признаны лучшими специалистами в своем направлении.

Организаторами конкурса отмечались не только личные, но и командные заслуги. Так, награды удостоена команда СТК «Факел», а наставник снегоходчиков Павел Захаров признан лучшим тренером. Команда юных волейболисток (тренер Нина Михайлова) также отмечена кубками и грамотами. И это далеко не финал спортивной истории предприятия. Газодобытчики смело идут к новым рекордам!

 

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой»

Похожие статьи: