«Газпром трансгаз Казань» провел Кубок по волейболу

В первой декаде декабря в Казани состоялся Кубок ООО "Газпром трансгаз Казань" по волейболу среди команд подразделений предприятия. Развитию волейбола как корпоративного массового вида спорта в коллективе придают большое значение. Этот вид спорта является одним из традиционных в программе ежегодной летней Спартакиады. Однако, как правило в финальных соревнованиях традиционно встречаются победители зональных состязаний. Поэтому администрация и объединенная первичная профсоюзная организация предложили дополнить спортивную жизнь отдельным турниром по волейболу, где на площадки встретятся все желающие команды. Изначально было предложено разбить турнир на 2 этапа – мужской и женский. 3 декабря в Казани в КСК "КАИ-Олимп" состоялся 1 этап соревнований на Кубок. Даже снежный буран, прошедший накануне, не устрашил спортсменов – в Казань прибыли мужские команды из 16 подразделений Общества из разных городов Республики Татарстан и Оренбургской области. По жребию они были распределены по группам.

На торжественной открытии турнира перед собравшимися выступили заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Казань» Марат Ахметзянов и председатель ОППО «Газпром трансгаз Казань профсоюз» Максим Андрианов, которые пожелали командам ярких спортивных побед. Именно так и происходило - игры поражали драматизмом, азартом, и невероятным напряжением спортивного духа. В ходе турнира победители групповых встреч встретились в полуфинале и финальных играх. В результате команда Шеморданского ЛПУМГ заняла 3-е место. В результате неимоверного накала спортивных страсти в финале - почетное второе место у команды Альметьевского ЛПУМГ, а символический Кубок М.Г.Ахметзянов и М.В.Андрианов вручили команде ЭПУ «Казаньгоргаз».

Менее чем через неделю, 9 декабря на 2 этапе Кубка на волейбольных площадках встретились женские команды из 15 подразделений Общества. По жребию они были также распределены по группам. Команды, занявшие 2 верхние строчки в групповом этапе, вышли в следующий круг соревнований, сыграв четвертьфиналы и полуфиналы. Болельщики, активно поддерживали свои команды - в ход шли кричалки и плакаты с ободряющими лозунгами. Многих спортсменок, выступающих на площадке, сопровождали их дети, которые вносили свою милую ноту в спортивный праздник. В качестве ноу-хау была организована одновременная прямая интернет-трансляция проводимых на 2-х площадках игр в специально созданных группах в соцсети ВКонтакте (https://vk.com/gtkprof1 и https://vk.com/gtkprof2), где желающие могут и сегодня ознакомиться с ходом поединков.

В течение нескольких часов в зале царила атмосфера уникального спортивного азарта и грации. Но как известно, фортуна улыбается сильнейшим. Результаты 2-го этапа таковы – 3 место у команды ЭПУ «Челныгаз», 2 место получила команда ЭПУ «Лениногорскгаз». А кубок был заслуженно вручен девушкам ЭПУ «Казаньгоргаз». Поздравили победителей турнира заместитель Генерального директора ООО «Газпром трансгаз Казань» Евгений Прокопьев и председатель «Газпром трансгаз Казань профсоюза» Максим Андрианов, которые пожелали всем победителям и участникам новых спортивных достижений.

«Газпром трансгаз Казань» провел Кубок по волейболу

Похожие статьи: