Чемпионом стать хочу!

Работники культурно-спортивного комплекса «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ (Свердловская область) Общества «Газпром трансгаз Югорск» считают, что физическое развитие ребенка во многом зависит от того, какое отношение к физкультуре воспитают в нем с детства. Физические занятия всесторонне развивают детей и помогают сформироваться, как сильная личность.

«Люблю тебя, мой край синих скал…»

Здоровье детей, физическое и психологическое, не свалится с неба, не произойдёт само собой. Здоровье нужно формировать. Один из лучших способов - походы с детьми на лоно природы. Так удаётся оторвать детей от компьютера и телевизора, дать заряд здоровья и бодрости, укрепить иммунитет. Туристический поход - это активный отдых, который интересен и полезен как ребёнку, так и взрослому, дает возможность почувствовать себя командой, расставляя палатки, организовывая костёр - это потрясающий совместный опыт, свежий воздух, самая вкусная еда на природе, множество впечатлений и открытий.

В окрестностях Краснотурьинска очень много красивых мест. Одно из таких мест – Синие скалы на реке Каква (недалеко от поселка Воронцовск городского округа Краснотурьинск). 9 февраля 2019 года в поход отправился тренер-преподаватель КСК «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ Алексей Геннадьевич Бочкарёв с воспитанниками секции по плаванию и их родителями. Всего участников похода было 16 – 9 детей и 7 взрослых.

В программе похода:

  • пеший маршрут 7 км до Синих скал;
  • осмотр гротов;
  • подъём на верхнюю площадку Синих скал;
  • приготовление пищи детьми в походных условиях;
  • конкурс туристской песни у костра;
  • конкурс установки палатки;
  • скоростные заезды на тюбинге по льду.

Дети получили отличный опыт пребывания на природе, общения друг с другом, и впечатления, которые, останутся на всю жизнь.

 

«Нелегко быть защитником!»

По традиции накануне празднования Дня Защитника Отечества работники КСК организовали для воспитанников подшефного МА ДОУ № 46 спортивные соревнования. 12 февраля 2019 года дошколята пришли к нам в КСК. Для них большая радость всегда приходить в гости, побегать в большом спортивном зале. Ребята с удовольствием бегали, прыгали, пели солдатские песни, доставляли «боеприпасы», сбивали вражеские танки, строили оборонительные крепости, вели перекрестные бои. И, конечно, никто не остался без сладкого приза. Дети не хотели уходить, долго обнимали полюбившегося им тренера Алексея Геннадьевича Бочкарёва и «новичка» в проведении и организации данного мероприятия – администратора КСК Ольгу Прутьян.

 

«В хоккей играют настоящие мужчины»

16 февраля на хоккейном корте Центра спортивных сооружений г. Краснотурьинска собрались такие маленькие (5-6 лет), но уже такие смелые и яркие мальчишки и девчонки. Культурно-спортивный комплекс «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ провел Турнир по хоккею с шайбой «Настоящие мужчины» среди юношей 2012-2013 гг. р, посвященный 30-летней годовщине вывода войск из Афганистана. Главный судья соревнований – тренер по хоккею КСК Краснотурьинского ЛПУМГ – Леонид Юрьевич Шардаков.

В гости приехали три команды, еще две команды выставляли хозяева соревнований. На хоккей с юными спортсменами приехали их родители, которые горячо поддерживали спортсменов!

  • Победу на турнире одержали гости, команда «Металлург» города Серова;
  • 2 место – команда «Кристалл», город Качканар;
  • 3 место – команда «Факел» КСК «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ;
  • 4 место – команда «Факел–2» КСК «Газовик» Краснотурьинского ЛПУМГ;
  • 5 место – команда «Борей» КСК Пелымского ЛПУМГ.

 

«Морской бой»

Вода – это источник жизни, именно поэтому она полезна человеку во всех своих состояниях. А плавание в бассейне – это великолепный оздоровительный фактор и источник крепкого здоровья. Именно поэтому стали традиционными соревнования – Веселые старты на воде «Морской бой». 16 февраля в бассейне «Богословский» города Краснотурьинска собрались 6 команд, в составе которых 2 команды секции плавания, команда секции баскетбола, команда секции волейбола, команда секции мини-футбола КСК и ученики подшефной школы № 23.

Программа соревнований включала в себя пять эстафет, цель которых продемонстрировать не только хорошую технику плавания, но и такие важные качества, как дружба и сплоченность. Команда-победитель в командном первенстве определялась по лучшему результату, показанному в эстафетах.

  • Первое место, естественно, заняла команда, для которой вода – родная стихия: первая команда секции плавания.
  • 2 место – команда МАОУ СОШ № 23;
  • 3 место – команда секции волейбола;
  • 4 место – команда секции баскетбола;
  • 5 место – вторая команда секции плавания;
  • 6 место – команда секции мини-футбола.

Все победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами, никто не остался без внимания.

 

Дарья Андреева,
руководитель кружка КСК Краснотурьинского ЛПУМГ

Синие скалы на реке Каква – живописное место в окрестностях Краснотурьинска

Похожие статьи: