Живи, «Суык чишмэ»!

22 июня работники Бардымского ЛПУМГ приняли участие в традиционном велопробеге, посвятив его предстоящему 35-летию филиала и Году волонтёра в России.

Обсуждая предстоящий маршрут, Совет молодёжи и профком ЛПУМГ решили выехать на заброшенный родник «Суык чишмэ» («Холодный ключ»). Стартовали велосипедисты-волонтёры как всегда с площади Победы с. Барда. Впереди был нелёгкий восьмикилометровый путь по грунтовой дороге, а где и по бездорожью. Настроение было у всех боевое и радостное, все знали - едем делать благородное дело. Прибыв на место, все дружно взялись за дело. Несмотря на то, что работникам пришлось преодолеть и проехать около часа на велосипеде, энергии и сил для работы, было, как говорится, хоть отбавляй!

Работы всем хватало: кто-то косил траву, убирал мусор, чистил родник, другие устанавливали лавку и стол, кому-то пришлось покрасить их и установить табличку с надписью. После окончания работы все любовались полученным результатом. Здесь же организовали чаепитие. Всем было легко и светло на душе от проделанной работы. Нам показалось, что и родник стал журчать звонче, словно радуясь новой жизни.

А.Н. Абдулова,
председатель профкома Бардымского ЛПУМГ

Похожие статьи: