Здравствуй, «Лидер»!

1 декабря в посёлке Новом Удмуртской Республики открыл свои двери физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер», построенный ООО «Газпром трансгаз Чайковский» под эгидой программы «Газпром – детям». В торжественной церемонии открытия приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов, первый заместитель председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин, глава муниципального образования «Воткинский район» Илья Прозоров.

В двухэтажном здании физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 2000 кв. м. располагается большой спортивный зал для игровых видов спорта, тренажёрный зал, помещения для игр в шахматы и шашки. Здесь планируется проведение занятий по лёгкой атлетике, гиревому спорту, гимнастике. Имеется оздоровительный блок с сауной и небольшим бассейном. Спортивный комплекс способен принимать более 100 человек в день. Для любителей активного отдыха на свежем воздухе рядом построена хоккейная площадка, которая в летний период будет использоваться для игры в большой теннис.

- Это долгожданный объект, как для работников одного из наших филиалов, в состав которого вошёл этот ФОК, так и для жителей посёлка Новый, и в целом Воткинского района. В вечернее время, после работы, здесь будут заниматься газовики, а в дневное время и в выходные дни двери комплекса открыты для юных спортсменов. Этот вектор на развитие детского спорта является непременным условием для всех объектов, построенных под эгидой программы «Газпром – детям», – отметил Сергей Сусликов.

- От лица главы Удмуртской Республики хочу поблагодарить компанию «Газпром» и её дочернее общество «Газпром трансгаз Чайковский» за то, что в республике появилось новое спортивное сооружение для наших жителей. Будем работать над тем, чтобы этот объект получил дальнейшее развитие, планируется принять участие в федеральной программе для строительства здесь новых плоскостных сооружений, – сказал Александр Свинин.

Здравствуй, «Лидер»!

Похожие статьи: