Здесь саду цвесть!

20 октября в Чайковском работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» посадили на территории Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, фруктовые деревья и декоративные кустарники. В посадке саженцев приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов, председатель объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Чайковский профсоюз» Татьяна Кузенская, начальник отдела охраны окружающей среды и энергосбережения Александр Черепанов, агроном Воткинского ЛПУМГ Елена Перминова, представители ОППО и администрации предприятия, сотрудники социального учреждения. Большую помощь в подготовке участка оказали работники службы по эксплуатации зданий и сооружений и УАВР № 1. 11 яблонь, 2 груши, 2 голубые ели и более 100 декоративных кустарников украсили территорию Центра помощи детям.

Прежде, чем посадить зелёные насаждения, газовики в течение двух дней занимались подготовкой территории. Провели планировку местности, выкорчевали старые деревья и пни, перекопали землю для будущих саженцев, вывезли мусор. В день закладки фруктового сада воспитатели и дети, гулявшие на территории, с интересом наблюдали за работой взрослых, а потом стали помогать им – держались за лопаты, утаптывали землю вокруг саженцев, поливали кустарники. В обстановке плодотворного сотрудничества время пролетело незаметно, буквально через час фруктовый сад, окружённый цветами, был готов. Ребята с восторгом смотрели на посаженные ими деревья и вслух мечтали о том, как будут собирать здесь яблоки и груши.

- Сегодняшнее мероприятие трудно назвать посадкой сада. Это капелька участия нас, взрослых, в непростой жизни этих ребятишек, оставшихся без попечения родителей. Надеюсь, что этот день подарит им добрые воспоминания, связанные с семьёй, вниманием, верой в будущее. А мы будем продолжать сотрудничать с Домом ребенка. Нашей дружбе более 30 лет, – сказал Сергей Сусликов.

Уже более тридцати лет предприятие «Газпром трансгаз Чайковский» и профсоюзная организации сотрудничают с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, стараясь сделать жизнь находящихся здесь ребятишек более комфортной и разнообразной. За это время для детского учреждения были приобретены водонагреватели, ионизаторы воздуха, оргтехника, велосипеды, детская мебель, игровые элементы для детской площадки и многое другое. Воспитанники центра стали постоянными участниками мероприятий, которые предприятие и профсоюзная организация проводит для детей своих сотрудников. Кроме того, для ребят организуются поездки в цирк, зоопарк, театр. Для детей, нуждавшихся в оздоровлении, приобретались путёвки в санаторий.

- Мы давно мечтали, чтобы у наших детей появился сад. Мечта сбылась! – поделилась своей радостью старший воспитатель центра Наталья Вараксина. - Большое спасибо газовикам, что помогают нашему центру на постоянной основе.

 

Анна Сентякова

Работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» посадили на территории Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, фруктовые деревья и декоративные кустарники

Похожие статьи: