Стоп инсульт! Нет инфаркту!

В рамках исполнения Постановления Центрального Совета «Газпром профсоюза» № 10/2 от 01 июня 2018 года «Анализ производственного травматизма и меры по его снижению» в ОППО «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз» проводится соответствующая работа и уже приняты конкретные решения.

Важным направлением в работе профсоюзной организации стала реализация «Плана мероприятий по сокращению случаев смертности работников по причине сердечно-сосудистых заболеваний». Так, во время недавней рабочей поездки Председателя Объединённой первичной профсоюзной организации Ивана Самборского в Якутию на Чаяндинское нефтеконденсатное месторождение был оперативно решён острый вопрос нехватки медицинского оборудования по предупреждению и раннему выявлению предынсультных и предынфарктных состояний. Всё дело в том, что в связи с удалённостью от населённых пунктов ЧНГКМ, время – вопрос жизни и смерти в буквальном смысле этих слов. Чем быстрее у сотрудников ООО «Газпром добыча Ноябрьск» будет выявлена критическая ситуация, тем больше будет шансов по её благополучному исходу.

В результате, для улучшения диагностики сердечно-сосудистых заболеваний ОППО «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз» был закуплен и передан в медкабинет, расположенный на месторождении, двенадцатиканальный электрокардиограф со всеми расходными материалами. Кроме того, первичные профсоюзные организации постоянно проводят в своих подразделениях соответствующие мероприятия. Например, 29 октября, во Всемирный день борьбы с инсультом, Совет женщин и профорганизация Губкинского газового промысла провели просветительскую акцию «Стоп инсульт».

Перед членами профсоюза выступили медицинские работники, которые подробно с наглядными примерами рассказали, как распознать эту болезнь на самых ранних стадиях. Объяснили необходимый алгоритм действий и «безопасные» сроки, за которые пострадавший должен быть доставлен в стационарное медицинское учреждение, а также выдали всем сотрудникам витаминный комплекс, направленный на поддержание здоровья кровеносной системы.

Остаётся добавить, что до конца 2018 года в ОППО «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз» по данному направлению работы запланировано проведение ещё 12 аналогичных мероприятий.

Стоп инсульт! Нет инфаркту!

Похожие статьи: