«Звезды осени -2018» в Омской области

28 октября Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Омское линейное производственное управление магистральных газопроводов» и ее председателю Владимиру Дитлеру были вручены Грамоты от Главы Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области и директора МБОУ «Ключевская СОШ» за оказанную помощь в организации на территории поселения мероприятия Спринт – гонки на собачьих упряжках драйлэнд «Звезды осени -2018».

Мероприятие подобного формата было организовано в поселении впервые. Состязания проходили в двух дисциплинах Каникросс – это наполовину спорт, наполовину вид активного отдыха, где пес и человек участвуют в забеге на равных. Собака тянет бегуна вперед, прибавляя ему скорости. И Байкджоринг - это вид спорта, у истоков которого лежит езда на собачьих упряжках, в которых собака буксирует велосипед. Состоялись показательные выступления участников ОМФЕСа, а самые маленькие гости праздника смогли попробовать свои силы в детских веселых стартах с собаками Хаски, поучаствовать в фотосессии.

Некоторые участники соревнований не успели обзавестись личным велосипедом, газовики пришли на помощь и выделили для тренировок и участия в соревнованиях свои велосипеды, организовали работу полевой кухни на празднике. А в установленной ими уютной теплой палатке, участники соревнований, жители поселка и гости праздника могли отведать гречневой каши, согреться за кружкой горячего чая и обсудить проходящее мероприятие. Закончилось мероприятие награждением победителей и призеров состязаний с вручением специальных призов от Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Омское ЛПУМГ».

- Благодаря Вашему ответственному подходу к делу и профессионализму, слаженной работе Вашей команды, мероприятие прошло на достойном уровне – отметил Александр Тымань, Глава Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области. Желаем вам успехов в реализации намеченных планов и профессиональных достижений.

 

Справка:

Профактив Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Омское линейное производственное управление магистральных газопроводов» осуществляет свою работу с 1994 года. Основные виды деятельности: защита прав и социальная поддержка членов профсоюза, осуществление контроля за соблюдением правил охраны труда и промышленной безопасности, организация работы уполномоченных по охране труда, проведение культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий в филиале, работа с молодежью и пенсионерами филиала. Мероприятия, проводимые профактивом, направлены на создание в коллективе филиала здоровых, дружеских взаимоотношений, единой сплоченной команды, формирование положительного имиджа компании в регионе.

 

Елена Зиновьева,
ответственная за информационную работу в ППО

Победители и призеры соревнований, участники мероприятия

Похожие статьи: