За чистоту и экологию

Работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» при поддержке ОППО «Газпром трансгаз Чайковский профсоюз» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна» и экологической акции «Всероссийский день посадки леса».

В конце апреля в рамках Всероссийского экологического субботника на уборку Приморского бульвара, где находится главный офис предприятия, вышли работники администрации Общества. Ими был убран мусор с газонов, окрашены бордюры, приведены в порядок кустарники. Представителями службы корпоративной защиты была очищена от мусора, валежника и старых деревьев территория возле детского сада № 27. После субботника они передали воспитанникам учреждения торты в честь 25-летия СКЗ. И работники Культурно-спортивного центра в преддверии майских праздников занимались благоустройством территории своего филиала и близлежащих районов - стадиона «Энергия» и площади П.И. Чайковского. Ежегодный субботник был проведён и на Аллее Первостроителей, в котором приняли участие 30 работников филиалов чайковского куста предприятия: администрации Общества, Чайковского ЛПУМГ, ИТЦ, УАВР № 1, СКЗ и УМТСиК. В ходе двухчасового субботника работники предприятия вымыли 400 кв. м брусчатки, вскопали 120 кв. м земли на клумбах, собрали 8 куб. м мусора, покрасили 11 скамеек и 6 урн для мусора, привели в порядок памятник первостроителям города.

Всероссийский день посадки леса в этом году в России отмечался 12 мая. Свой вклад в возобновление и посадку леса внесли и работники Общества. 11 мая около деревни Гаревой Чайковского района газовики совместно с ГКУ «Чайковское лесничество» провели экологическую акцию «Всероссийский день посадки леса», высадив четыре тысячи саженцев сосны на площади 1,2 га. В акции приняли участие 30 работников газотранспортного предприятия - это представители администрации Общества, Чайковского ЛПУМГ и ИТЦ. Как отмечают в Чайковском лесничестве, теперь молодым деревцам потребуется постоянный уход на протяжении 7-8 лет. Саженцы, которые дорастут до этого возраста, смогут вырасти в большие здоровые сосны. ООО «Газпром трансгаз Чайковский» не первый год сотрудничает с Чайковским лесничеством, закупая и высаживая саженцы лесных пород деревьев. За последние годы только в Чайковском районе газовики высадили несколько десятков тысяч саженцев.

 

Александр Шилов

За чистоту и экологию

Похожие статьи: