В «Газпром трансгаз Ставрополь» открыли Год качества

Торжественное открытие Года качества, прошедшее 20 июня в Ставрополе, стало первым рамочным событием Года качества в соответствии с Планом мероприятий ПАО «Газпром».

В конференц-зале ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» специалисты Общества, члены профсоюзной организации предприятия, представители других дочерних компаний ПАО «Газпром», эксперты в области управления качеством организаций-партнеров докладывали о результатах своей работы, анализировали тенденции, делились опытом и намечали перспективы решения задач в области совершенствования системы менеджмента качества (СМК).

Подразделения Общества, проделавшие масштабную работу по приведению системы управления своими направлениями деятельности к соответствию международным стандартам, были отмечены благодарственными письмами.

Также благодарностями поощрили Изобильненское, Ставропольское, Невинномысское линейные производственные управления магистральных газопроводов за лучшие результаты в инновационной деятельности. В целом, экономический эффект от использования инновационных разработок составил в прошедшем году 135 млн рублей. Внедрение новых технологий, проведение научных изысканий и исследований были выделены как существенные аспекты, позволяющие снижать производственные риски, обеспечивать устойчивое развитие отрасли и наращивание газотранспортных мощностей.

«Масштаб газотранспортного производства ставит для нас высокую планку ответственности – надежно, эффективно и сбалансированно обеспечивать потребителей природным газом, – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», кандидат геолого-минералогических наук Алексей Завгороднев. – В настоящее время газотранспортная система Общества стабильно функционирует на всей обширной территории нашей ответственности. Для качественного решения этой и других важных производственных задач, в настоящий момент у нас успешно действует несколько обособленных систем менеджмента качества».

Проделанные серьезные шаги в рамках Года качества стали успешным началом для расширения области применения существующих систем менеджмента на все производственные бизнес-процессы. В ближайший двухлетний период в Обществе должна быть создана интегрированная СМК, распространяющаяся на транспортировку природного газа по магистральным газопроводам, природоохранную деятельность, профессиональную безопасность и охрану труда, энергетику и управление рисками.

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Участники совещания обмениваются идеями и опытом

Похожие статьи: