Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче-2018 в «Газпром трансгаз Ставрополь»

24 сентября в ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» подвели итоги Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018.

В этом году в фестивале, организованном при поддержке Минэнерго и Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников и Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», приняли участие работники структурных подразделений газотранспортного предприятия. Акции провели в Ставропольском крае, Астраханской области и Северной Осетии-Алании.

Открытый урок по энергосбережению организовали сотрудники управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» в средней общеобразовательной школе № 1 с. Канглы Ставропольского края. Школьникам показали презентацию об истории использования ламп накаливания и современных энергосберегающих технологиях, которые используются в том числе и в компаниях топливно-энергетического комплекса. Знания учеников дополнила тематическая викторина. Газовики вручили каждому ребенку памятку по энергосбережению и наборы для творчества.

Большое открытое занятие организовали и специалисты Зензелинского линейного производственного управления магистральных газопроводов. Газовики встретились с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения пос. Лиман Астраханской области и поговорили с ними о необходимости бережного отношения к природным ресурсам.

Поучаствовали в фестивале #ВместеЯрче и молодые специалисты инженерно-технического центра компании. Они распространили презентационные материалы о правилах энергосбережения в каждом структурном подразделении, изготовили яркие тематические плакаты.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

Открытое занятие в детском саду в Астраханской области

Похожие статьи: