Сберегая энергию

15 сентября в третий раз ООО «Газпром добыча Краснодар» выступило партнером Всероссийского фестиваля энергосбережения. На Театральной площади руководители структурных подразделений предприятия выступили с познавательными лекциями лекцией на круглом столе, а волонтеры провели творческие эко мастер-классы.

Для молодежи города организаторы фестиваля провели круглый стол на тему энергосбережения. О том, как можно экономить природные ресурсы и рационально использовать энергию студентам и школьникам рассказали начальник отдела охраны окружающей среды Александр Фалин и начальник Службы разработки месторождений и геологоразведочных работ ИТЦ Денис Кравцов.

«Мы как современное предприятие являемся новаторами в области применения энергоэффективных технологий. И сегодня можем делиться знаниями и опытом на таких интересных площадках как этот фестиваль», – сказал Денис Игоревич.

В соседней с лекторием палатке для мальчишек и девчонок оборудовали мини-мастерскую, где каждый смог найти занятие по душе. За одним столом можно было перекроить джинсовую одежду и сделать декор из бельевых веревок. Ребята под чутким руководством Нины Мхитаровой плели макраме и собирали мини-панно, делали перышки из джинсовой ткани. За вторым – развернулся полюбившийся еще с прошлого года мастер-класс по росписи эко-сумок, призванных заменить полиэтиленовые пакеты. Вместе с волонтерами компании юные художники расписали акриловыми красками сотню сумок, которые потом смогли забрать с собой.

«Фестиваль #ВместеЯрче из года в год собирает все большее количество участников. Компания «Газпром добыча Краснодар» вносит свой вклад в его проведение – наши работники дарят жителям и гостям города настоящий творческий праздник, при этом выполняют важную миссию – пропагандируют идею разумного природопользования, бережного отношения к ресурсам и энергосбережению», – отметила Оксана Бель, исполняющая обязанности заместителя генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам.

Завершился фестиваль церемонией награждения победителей регионального этапа конкурса «МедиаТЭК». Пресс-служба «ООО «Газпром добыча Краснодар» получила четыре диплома в трех номинациях.

Екатерина Воеводина
Фото Александр Старков

Похожие статьи: