В ООО «Газпром добыча Ямбург» подвели итоги работы в области производственной безопасности

28 февраля в административном центре ООО «Газпром добыча Ямбург» прошло совещание по итогам работы в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности в 2018 году. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений компании, представители профсоюзной организации, специалисты по охране труда и промбезопасности, а также сотрудники федеральной противопожарной службы.

Открывая совещание, генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно отметил: «Уровень производственной безопасности – один из показателей эффективности управления производством. Главная наша задача сегодня и в перспективе – добиться нулевого травматизма, нулевых потерь, снижения частоты несчастных случаев на объектах Общества. На пути к нулевому травматизму нам не обойтись без развития культуры безопасности. Сегодня мы работаем над тем, чтобы сформировать у наших сотрудников внутреннюю потребность на безопасное выполнение любых работ, чтобы перейти от реагирования на происшествия к их предупреждению».

Для достижения поставленных целей в подразделениях компании последовательно и системно реализуются мероприятия по обеспечению производственной безопасности. Они включают в себя контроль над опасными производственными факторами и улучшение условий труда. Так, затраты ООО «Газпром добыча Ямбург» на охрану труда в 2018 году составили почти 900 млн рублей. Эти средства были потрачены на рационализацию рабочих мест, закупку средств индивидуальной защиты и прочие мероприятия.

В ходе совещания было отмечено, что в 2018 году на опасных производственных объектах компании не произошло ни одной аварии и ни одного инцидента, также на объектах ООО «Газпром добыча Ямбург» не допущено возгораний и пожаров.

 

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром добыча Ямбург»

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно (второй слева) осматривает спецодежду

Похожие статьи: