Внеочередная отчётная профсоюзная конференция

26 января 2018 года в актовом зале на производственной площадке № 2 Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Томск» (далее – УТТиСТ) прошла внеочередная отчётная профсоюзная конференция ППО "Газпром трансгаз Томск профсоюз - УТТиСТ"с повесткой дня:

  1.  Отчет о проделанной работе Профсоюзного комитета ППО УТТиСТ за 2017 год.
  2. Отчёт контрольно-ревизионной комиссии за 2017 год.
  3. Выборы председателя контрольно-ревизионной комиссии (далее - КРК).

На конференции заслушали Светлану Самойлову, председателя Профсоюза филиала, о работе Профсоюзного комитета ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – УТТиСТ» за 2017 год и отчёт о совместной работе администрации филиала и профсоюзного комитета по безопасности труда за 2017 год. Также были подведены итоги финансовой работы контрольно-ревизионной комиссии за 2017 год. Одним из вопросов конференции был переизбрание Председателя КРК Ларисы Будариной в связи с выходом на трудовую пенсию по возрасту. Новым председателем КРК ППО "Газпром трансгаз Томск профсоюз - УТТиСТ" была избрана Оксана Завалишина, бухгалтер УКГ филиала.

- Одним из направлений деятельности нашей ППО является работа в рамках организации и проведения социально-культурных мероприятий как для сотрудников управления, так и для членов их семей и наших пенсионеров. И вдвойне приятно слышать от наших работников, членов профсоюза слова благодарности за организацию и проведение таких мероприятий, они имеют важное значение, т.к. объединяют одной целью большое количество участников и прививают интерес к массовым праздникам у работников. Каждый член первичной профсоюзной организации должен понимать, что сплоченному коллективу по плечу решение любой задачи, в том числе и заключение нового коллективного договора на 2019 - 2021 гг., работа по которому будет проводиться в течение всего 2018 года, - говорит председатель ППО Светлана Самойлова, потому что это и есть наше главное направление в области социального партнерства. Почему мы делаем на этом акцент? Потому что коллективный договор – это и есть коллективная защита работников. Он устанавливает права и гарантии, улучшающие положение работников по сравнению с существующим законодательством, потому что Коллективный договор – это документ, в котором представители работников и работодателей оптимально согласовывают свои интересы, предоставляя каждой из них не только права и гарантии более льготные по сравнению с установленными законами, но и налагая при этом определенные обязательства. А профсоюзный комитет как раз и является тем самым полномочным органом при ведении переговоров и заключении Коллективных договоров, при регулировании социально-трудовых и правовых отношений работников и работодателя.

 

Справка:

Первичная профсоюзная организация «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Управление технологического транспорта и специальной техники» является инициатором культурно-развлекательных мероприятий для сотрудников, детей и внуков членов профсоюза на своём предприятии.

 

Татьяна Гребнева,
заместитель председателя ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Управление технологического транспорта и специальной техники»

Рабочий президиум и делегаты (фото Романа Зиамбетова)

Похожие статьи: