В ООО «Газпром добыча Ямбург» 2400 человек вышли на субботник

23 июня в Новом Уренгое, на Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях прошли субботники в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна — 2018», которая уже по традиции в силу климатических особенностей Крайнего Севера, где расположены объекты ООО «Газпром добыча Ямбург», проходит летом. Субботник состоялся сразу, как растаял снег и подсохла земля.

На уборку территорий, принадлежащих компании, а также находящихся в непосредственной близости от ее объектов вышли более 2 400 работников.

В Новом Уренгое и.о. генерального директора «Газпром добыча Ямбург» Владимир Миронов обратился к участникам акции с напутственным словом:

— Субботники — хорошая традиция нашего предприятия и давняя традиция Газпрома. Каждый год мы по-хозяйски приводим в порядок берега озера Молодежного и лесотундру в его окрестностях. Каждый год наши коллеги на Ямбурге и Заполярном наводят чистоту на производственных и социальных объектах. И дело не только в том, сколько центнеров или тонн мусора мы соберем, а в том внимании, которое мы уделяем природе. В нашем бережном к ней отношении. В личном участии в мероприятии.

Участие в масштабной экологической акции «Зеленая весна» «Газпром добыча Ямбург» принимает пятый год подряд. В общей сложности в этом году работники компании очистили 175 гектаров территорий, прилегающей к объектам предприятия, и собрали более 40 тонн мусора.

Справка

Проект «Зеленая весна» впервые реализован Фондом им. В.И. Вернадского совместно с другими общественными организациями в 2014 году. В рамках месячного марафона под знаком Всероссийского субботника «Зеленая весна» в регионах страны организованы серии акций и мероприятий, способствующие выполнению задачи экологического просвещения и воспитания, формированию и развитию экологической культуры.

Источник: Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург

 

Похожие статьи: