В Обществе «Газпром трансгаз Уфа» подведены итоги конкурса среди лучших уполномоченных по охране труда

В Обществе 30 ноября 2017 года выявили победителей конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда ООО «Газпром трансгаз Уфа». В нем приняли участие 17 победителей первого этапа состязаний, прошедших в филиалах.

Задания состояли из двух частей. Теоретическое задание включало в себя 40 вопросов и проводилось в режиме тестирования. В практическую часть вошли мероприятия по оказанию первой помощи пострадавшим (сердечно-легочная реанимация), замер загазованности шахтным интерферометром в зоне редуцирования ГРС (условно), административно-производственный контроль в помещении. Жюри в составе представителей республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России, Объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Уфа профсоюз», Учебно-производственного центра, Медико-санитарной части, а также ключевых отделов оценивало качество, порядок и время выполнения заданий.

– В таком формате конкурс проходит впервые. Здесь, в очной борьбе, встретились лучшие уполномоченные. Это слесари, инженеры, сварщики, осуществляющие общественный контроль за состоянием условий и охраны труда в филиалах, – рассказал заместитель председателя ОППО «Газпром трансгаз Уфа профсоюз» Валерий Карпенко.

По итогам конкурса третье место завоевал Игорь Петров (УАВР), второе – Иван Коржов (УТТиСТ). Победителем признан Айрат Батталов (УС).

– Уполномоченных по охране труда, прежде всего, должна отличать принципиальность и абсолютная нетерпимость к нарушениям в области охраны труда. Участники конкурса доказали, что имеют данные качества. Очень важно, что есть практическая часть, на которой они могут продемонстрировать умения выполнять замеры и контроль, оказывать первую помощь пострадавшим – отметил главный технический инспектор труда Республиканской организации Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Обора.

В рамках встречи прошло выездное заседание председателей первичных профсоюзных организаций филиалов, которые также провели экологическую акцию по уборке территории национального парка «Башкирия».

В Обществе «Газпром трансгаз Уфа» подведены итоги конкурса среди лучших уполномоченных по охране труда

Похожие статьи: