Профилактику производственного травматизма обсудили в "Газпром трансгаз Ставрополь"

Вчера в пос. Рыздвяном состоялся круглый стол, организованный ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» совместно с Государственной инспекцией труда в Ставропольском крае.

Мероприятие посвятили анализу состояния и мер профилактики производственного травматизма в регионе. Обсудить актуальные вопросы собрались представители органов власти, государственного контроля и надзора, Федерации профсоюзов Ставрополья, страховых организаций, руководители и специалисты по охране труда предприятий промышленности, топливно-энергетического и аграрного комплексов края. Газовую отрасль представили все предприятия системы ПАО «Газпром», расположенные в крае.

«Формат круглого стола позволил детально обсудить важные проблемы охраны труда в регионе, – считает генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексей Завгороднев. – Безопасность всегда начинается с простых вещей: ответственности, уважения к себе и другим, внимания к действиям коллег. Только усилия всех заинтересованных сторон смогут обеспечить эффективность системы управления профессиональными рисками, снизить уровень производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

Перед началом мероприятия участники круглого стола и гости смогли познакомиться с историей развития газового дела и современными достижениями крупнейшего на юге России газотранспортного предприятия.

Работу круглого стола открыл обзор деятельности ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Главный инженер – первый заместитель генерального директора предприятия Андрей Баранов акцентировал внимание на опыте газовиков в области охраны труда и промышленной безопасности, управлении профессиональными рисками, снижении уровня производственного травматизма и профзаболеваемости. Гости отметили высокий уровень охраны труда и безопасности производства в дочерних обществах ПАО «Газпром».

Подробный отчет о состоянии производственного травматизма в регионе представила заместитель главного государственного инспектора труда в Ставропольском крае Оксана Техова.

Возможность открытой дискуссии в рамках круглого стола позволила каждому выразить свою точку зрения и предложить собственное видение решения предложенной на обсуждение темы. Участники сошлись во мнении, что безопасные условия труда на каждом рабочем месте достигаются при условии грамотной и ответственной позиции работодателей, профессионализма специалистов по охране труда и сознательности самих работников.

Завершился круглый стол принятием Обращения к работодателям и работникам Ставропольского края о необходимости повышения культуры производства, наращивании потенциала предупредительных мер и эффективности профилактической работы по сохранению жизни и здоровья работников.

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО "Газпром трансгаз Ставрополь"

Докладчик готовится к выступлению

Похожие статьи: