Профсоюз повышает уровень охраны труда и промышленной безопасности

Более 100 уполномоченных по охране труда профсоюзной организации Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина Общества «Газпром переработка» получили квалифицированные знания по обеспечению безопасности на рабочих местах. Обучение проводилось с целью улучшения контроля выполнения мероприятий соответствующего раздела Коллективного договора за счёт средств профсоюзного бюджета. В ходе теоретического курса были изучены аспекты взаимодействия рабочего персонала с вышестоящим руководством при выполнении проверки рабочих мест на соответствие их действующим требованиям охраны труда, алгоритм заполнения технической документации.

«Профсоюзная организация уделяет особое внимание защите законных прав и интересов работников предприятия. Подобные семинары проводятся на постоянной основе. В этом году учёба впервые была организована на базе учебно-методического центра «Статус» г. Сургута по расширенной программе, включающей изучение законодательства по охране труда и промышленной безопасности. Повышение уровня общественного контроля - одна из основных задач профсоюзной организации в этой сфере», подчеркнул Алексей Иванцов - председатель ППО «Газпром переработка профсоюз Сургутского ЗСК»

После итогового тестирования, участники семинара получили удостоверение уполномоченного по охране труда, подтверждающее право участвовать в работе комиссий, в том числе по расследованию несчастного случая на производстве, в качестве представителя работников.

 

Марина Чурилова,
ведущий специалист ССО и СМИ ООО «Газпром переработка»

Практическая часть курса- оказание первой помощи пострадавшему

Похожие статьи: