В «Газпром трансгаз Самара» прошла конференция трудового коллектива

В Административно-диспетчерском корпусе ООО «Газпром трансгаз Самара» в режиме селекторной связи прошла конференция трудового коллектива предприятия с участием 100 избранных делегатов и представителей работодателя из 17 филиалов, членов комиссии по регулированию социально-трудовых соглашений. Участники конференции подвели итоги выполнения коллективного договора за первое полугодие, а также рассмотрели и утвердили акт проверки.

Заседание вели заместитель генерального по экономике и финансам Владимир Фиников и председатель Первичной профсоюзной организации Общества Валерий Шевалье.

- Наше Общество является надежным звеном в системе «Газпрома», которое в полном объеме обеспечивает газом своих потребителей. Все наши подразделения работают четко и ритмично, - отметил Владимир Львович, подкрепив это конкретными результатами финансово-хозяйственной деятельности Общества в первом полугодии 2017 года.

Отдельно Владимир фиников отметил работы реконструкции Красноармейской компрессорной станции Средневолжского ЛПУМГ, которые решено завершить досрочно - в 2018 году вместо ранее планируемого 2019-го.

Валерий Шевалье подвел итоги объемной и многосторонней социальной работы профсоюза, прежде всего, в составе проверочных комиссий: по регулированию социально-трудовых отношений, по проверке выполнения колдоговора и в других комиссий по согласованию с работодателем.

- ППО организовывала работу профкома, – отметил Валерий Викторович, - который принимал непосредственное участие в нормотворческой работе по вопросам социально-трудовых отношений, рассмотрению проектов нормативных актов  в ПАО «Газпром»», а также предоставлял работодателю мотивированное мнение по нормативных актам и другим документам Общества.

В целом профком оценил работу администрации Общества удовлетворительно и утвердил акт проверки коллективного договора за первое полугодие 2017 года.

Одним из важнейших пунктов программы конференции было рассмотрение Устава Первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Самара профсоюз». Аналогов такому документу в истории нашей профсоюзной организации не было. Единогласным решением делегатов конференции Устав ППО был принят.

Председатель Первичной профсоюзной организации "Газпром трансгаз Самара" Валерий Шевалье.

Похожие статьи: