Путешествие в горный парк

12-13 августа 2017г. сотрудники коллективов Санкт Петербургского филиала и администрации ООО "Газпром проектирование" приняли участие в профсоюзном экскурсионном туре в Карелию организованном ОППО «Газпром проектирование профсоюз». Горный парк «Рускеала» - одно из удивительнейших мест Северного Приладожья, единственный в своем роде комплексный памятник природы и истории горного дела. Жемчужина Горного парка - Мраморный каньон – памятник индустриальной культуры (горного дела) конца XVIII - начала XX в.в., официально включенный в список культурного наследия России в 1998 г.

Два дня, насыщенных впечатлениями от ознакомления с достопримечательностями и активного отдыха на берегу Ладоги, которые усилили прекрасная погода и внеплановый водный трансфер к месту пикника, не оставили никого равнодушным! Были уха, шашлык, смех, песни, хороводы, костровище, купание и чаепитие с карельскими калитками. В программе мероприятия приняли участие и местные жители края, и профессиональные экскурсоводы в национальных костюмах, и фольклорный ансамбль "Верея" в стиле Карельской крууги. Многие участники слета добавили к впечатлениям адреналин и осуществили спуск на троллее вдоль каньона между скалами, одного из самых длинных на Северо-Западе, 400 метров.

Не оставлен был без внимания и город Сортавала, который любопытен тем, что с момента своего возникновения (первые упоминания датируются 15 в.) он успела побывать под властью России, Швеции и Финляндии, что обеспечило богатое, хоть и своеобразное культурное и архитектурное наследие. Финалом мероприятия было посещение парка "Ваккосалми и " восхождение на гору Кухавуори, где все себя порадовали прекраснейшими и позитивными фотографиями.

- Спасибо профсоюзу за подготовку и профессиональное креативное проведение экскурсионно-туристической поездки в республику Карелия. Активный отдых на свежем воздухе позволяет насладиться живописной природой Приладожья, способствует сплочению коллектива в непринужденной обстановке. Побольше бы таких поездок!
Никита Беляев и Александр Волчков, Санкт – Петербургский филиал.

- Впечатления от поездки самые благоприятные. Во-первых, все была отлично организовано в плане сочетания отдыха и экскурсий (их было оптимальное количество, не утомительно), согласованные действия всех людей, принимающих участие в организации отдыха. Отличный автобус, профессионалы - водитель и экскурсовод. Увлекательные экскурсии, удачно сочетающиеся с прогулками, которые познакомили нас с историей и красотами города и окрестностей. Часто после довольно длительных поездок возвращаешься домой уставшей, здесь этого не было именно благодаря слаженности действий людей, занимавшихся организацией. Думаю, не буду далека от истины, если скажу, что эта поездка была одной из лучших за последнее время.
Игнатова Ольга, Санкт – Петербургский филиал.

Благодарим всех участников за поддержку, отличное настроение, безупречную организованность, хорошую физическую форму и консолидацию!

Похожие статьи: