Турнир работающей молодежи по бамперболу

10 декабря в спортивном комплексе «ВолейФитнес» по инициативе Молодежного совета Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области (ФПО) прошел первый турнир по бамперболу среди работающей молодежи Оренбургской области.

Бампербол это вид футбола, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы), похожие на зорбы, и в таком облачении стараются забить мяч в ворота соперника.

Всего в турнире приняли участие 6 команд: Гайского ГОКа, Гелиевого и Газоперерабатывающего заводов, ПО «Стрела» и областных комитетов профсоюзов образования и госучереждений.

Команды были разделены на две группы. В своей группе команда Гелиевого завода обыграла команду комитета профсоюзов образования со счетом 5:0, а команду ПО «Стрела» со счетом 8:4. В полуфинале наша сборная обыграла команду областного комитета профсоюзов госучереждений 9:0.

В финальной игре нашим ребятам противостояла команда Гайского горно-обогатительного комбината. В результате упорной борьбы со счетом 2:0 наша команда выиграла финал и стала победителем турнира.

"Наша команда хоть и участвовала впервые в подобных видах спорта, но показала отличный результат и заняла первое место, - отметила председатель Совета молодежи гелиевого завода Кристина Кривохвост.Это была увлекательная игра, заполненная жаркими событиями, и неожиданными поворотами."

Участники отметили, что такой взрыв положительных эмоций надолго останется в их памяти. 

Поздравляем нашу команду! Гелиевый чемпион!!!

 

 

Похожие статьи: