Путь к результату

12 декабря сборная команда ООО «Газпром проектирование» приняла участие в соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады работников производственных коллективов, управлений и ведомств Центрального района Санкт-Петербурга. Участие нашей волейбольной сборной в Спартакиаде стало традиционным, является своеобразным экзаменом по результату изнурительных тренировок и закрытием спортивного года.

В этом году в волейбольном турнире принимали участие 5 команд – «Центробанк России», «Газпром проектирование», «Прометей», «Автобаза», «Эрмитаж». Все команды, кроме Центробанка России играли по круговой системе, при которой каждый участник играл с каждым в ходе тура. В финале победитель тура играл с Центробанком России, как с многолетним чемпионом волейбольного турнира. Наши спортсмены уверенно выиграли первые две игры с командами «Эрмитаж» (2:0) и «Прометей» (2:0), третья встреча с командой «Автобазы» прошла в напряженной борьбе, сказались усталость и длительный перерыв между играми, но команда «Газпром проектирование» одержала волевую победу со счетом 2:1 и заняла первое место набрав восемь очков.

Итогом соревнований стал финал между командами «Центробанка России» и «Газпром проектирование». К сожалению, команда Центробанка России – бронзовый призер Чемпионата Санкт-Петербурга под эгидой Федерации волейбола, одержала победу на классе в двух партиях (15:8, 15:6), «Газпром проектирование» - вторые!

Хочется отметить успешный результат команды, который невозможно было бы достичь без поддержки ОППО «Газпром проектирование профсоюз», так как в прошлом году результаты были гораздо скромнее – всего лишь 5-ые. Наши спортсмены (Максим Безъязыков, Александр Борисенко, Данила Борисов, Ольга Степаненко, Дмитрий Черепов, Виктор Шумилло) в очередной раз проявили волю и характер, доказали, что полгода изнурительных тренировок не прошли зря, и показали высокий класс игровой дисциплины, как на площадке, так и за ее пределами. Можно с уверенностью сказать - экзамен сдан!