Скажи "ДА!" физкультуре и спорту!

11 августа в преддверии Дня физкультурника в Управлении технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Томск» прошёл спортивный праздник. По инициативе первичной профсоюзной организации филиала была проведена производственная гимнастика, целью которой стала массовая пропаганда физической культуры и спорта в филиале. Праздник здоровья и спорта прошёл в обеденный перерыв. Под руководством инструктора по физической культуре Дениса Морозова сотрудники филиала приняли активное участие в простой и в тоже время активной и весёлой физической зарядке. После разминки прошли спортивные игры с мячом. Благодаря активному времяпровождению настроение у сотрудников улучшилось, что благоприятно сказалось на дальнейшем производственном процессе.

После зарядки состоялся товарищеский матч по стритболу среди сборных команд филиалов УТТиСТ и УМТС и К ООО (Управление материально-технического снабжения и комплектации) «Газпром трансгаз Томск». Стритбол – это уличный баскетбол, который отличается количеством игроков – их 3 в команде. Молодые и азартные игроки задали хороший темп спортивной игры. В свою очередь болельщики дарили аплодисменты каждому заброшенному мячу. По окончании матча директор УТТиСТ Дмитрий Пеньков вручил игрокам каждой команды диплом участника.

– Активное, совместное времяпровождение способствует не только здоровому развитию организма и нормализации нервной системы, но и развитию корпоративного духа в филиале, а пропаганде спорта способствуют массовые спортивные события, такие как сегодня. Хотелось бы отметить хорошую игру участников матча. Как говорят: «Победила дружба!», - говорит председатель Профсоюза филиала Светлана Самойлова.

Событие комментирует председатель профсоюзной организации Общества «Газпром трансгаз Томск»:
- «В здоровом теле - здоровый дух». Этот девиз, который никогда не потеряет свою актуальность! Сложные и ответственные задачи стоят перед газовиками, решать их успешно, безаварийно могут люди с устойчивой психикой, крепкие телом и духом! Такие люди работают в нашем Обществе и профсоюз всячески содействует администрациям филиалов в создании в коллективах благоприятных, стабильных отношений.

 

Татьяна Гребнева,

заместитель председателя ППО УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Томск»

Скажи ДА физкультуре и спорту!