Шаг к эффективной безопасности

Советы и пожелания, суть которых сводится к тому, чтобы быть внимательными – вне времени. Мы слышим их от родных и себе напоминаем: в работе, в быту, в дороге. Но есть люди, чья профессия как раз состоит в том, чтобы обеспечивать надёжную защиту. Сотрудникам подразделений Службы корпоративной защиты (СКЗ) важно оставаться бдительными, а для этого проводится комплексная работа в соответствии с тематическим планом профессиональной подготовки.

Каждое утро работники надымского отделения защиты имущества (ОЗИ) «Газпром добыча Надым» проходят инструктаж. Это одно из обязательных условий выхода на смену.

– Мы отвечаем за пропускной и внутриобъектовый режимы, за установленный в «Газпром добыча Надым» порядок, – рассказал Николай Скопенко, старший инспектор ОЗИ г.Надым.

– Инструктажи предназначены для того, чтобы дежурный персонал всегда был в курсе происходящего на объектах «Газпром добыча Надым», – пояснил Андрей Гранда, старший инспектор ОЗИ г.Надым.

Сотрудники СКЗ узнают об оперативной обстановке на объектах компании за прошедшие сутки, ситуации в городе и районе, выявленных нарушениях и потенциальных угрозах, изменениях в законодательстве.

– Главная задача нашего подразделения и смены, которая заступает на дежурство – это защита персонала и имущества «Газпром добыча Надым», – подчеркнул Шерип Зулгаев, начальник отделения защиты имущества г.Надым. – Работники должны знать, что происходит на вверенных им объектах, и контролировать ситуацию.

Проверка пропусков, учёт работников и посетителей, регистрация и осмотр транспортных средств и ввозимых на охраняемую территорию грузов, обход территории, оперативное реагирование на сигналы охранно-пожарной сигнализации – это основные режимные моменты. Постоянный контроль, который ведут работники дежурных смен, обеспечивает защиту объектов на высоком уровне. Мелочей в том, что касается безопасности, не бывает.

 

Светлана Тусида,
Фото Дмитрия Эрнста

В учебном классе

Похожие статьи: