Семинар в Махачкале

В городе Махачкала с 13 по 17 ноября прошёл выездной семинар для председателей ППО, членов контрольно-ревизионных комиссий и профсоюзного актива ОППО «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз» по теме «Повышение эффективности работы профсоюзной организации».

Программа семинара была очень насыщенной. Тематический блок, посвящённый конфликтоустойчивости в коллективах, умению работать в команде и эффективность управления преподавала Юлия Меркурьева, генеральный директор консалтинговой группы «CENTROR», доцент СПбГУ. Блок лекций по защита трудовых прав и свобод, рассмотрение и разрешение трудовых споров, судебную практику «семинаристам» прочитала практикующий юрист, эксперт по вопросам трудового права, член Национального союза кадровиков, член Ассоциации "Юристы за трудовые права", Наталья Валерьевна Перова. А пресс-секретарь Председателя «Газпром профсоюза» Андрей Тутариков провёл практические занятия по публичным выступлениям и умению вести переговоры на самом различном уровне.

Кроме этого в рамках семинара состоялся круглый стол по обмену опытом работы между представителями ОППО «Газпром трансгаз Махачкала профсоюз» и ОППО «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз» на котором прошло обсуждение всех направлений организационной работы в первичных профсоюзных организациях: это вопросы организации санаторно-курортного лечения работников и членов их семей, защиты социально-трудовых прав и экономических интересов работников предприятия, повышения мотивации профсоюзного членства.

И, конечно представители Ямала побывали с экскурсией в ООО «Газпром трансгаз Махачкала», посетили второй по величине в мире бархан Сары – Кум, посмотрели на Сулакский каньон и Чиркейское водохранилище, и провели увлекательное путешествие по старому Дербенту!

Похожие статьи: