Отчетно-выборная конференция «Газпром переработка профсоюз»

На базе Сургутского ЗСК 10 ноября состоялась отчетно-выборная конференция Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром переработка профсоюз». Её участниками стали 55 делегатов, представляющих все филиалы Общества. В работе конференции приняли участие Владимир Точилин, советник генерального директора Общества и Юрий Артемьев, заместитель председателя «Газпром профсоюза».

Делегаты дали оценку «хорошо» работе профорганизации и ее председателя Сергея Васина за истекший период - с декабря 2012 по ноябрь 2017 гг. Показательным примером стабильного и надежного социального партнерства профсоюзной организации и администрации Общества служит тот факт, что за это время выросли затраты на реализацию обязательств коллективного договора в целом по Обществу и на каждого работника в отдельности. Ежегодно на выполнение положений договора в этой сфере выделяется порядка двух миллиардов рублей. Было отмечено, что профсоюзная организация уделяет повышенное внимание вопросам защиты трудовых прав работников, реализации социальной политики, охраны труда, работы с пенсионерами и молодёжью, мотивации профсоюзного членства, совершенствованию системы обучения профсоюзного актива, организации культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий.

В своём выступлении заместитель Председателя МПО Юрий Артемьев ответил на вопросы делегатов и озвучил позицию ПАО «Газпром» о сохранении в будущем действующих льгот и гарантий Генерального коллективного договора.

Важным вопросом повестки дня отчетно-выборной конференции стали выборы председателя «Газпром переработка профсоюз». Большинством голосов на эту должность был избран действующий председатель Сергей Викторович Васин.

В заключении состоялась заседание нового состава профсоюзного комитета, на котором заместителем председателя ОППО была вновь избрана Татьяна Моисеенко.

 

Марина Чурилова,

ведущий специалист ССО и СМИ ООО «Газпром переработка»

Работа конференции

Похожие статьи: