Семейный Велопробег

26 мая 2018 года при поддержке первичной профсоюзной организации «Газпром проектирование профсоюз - Саратовский Филиал» была проведена велосипедная прогулка под названием «Велопробег 2018», в которой приняли участие сотрудники Саратовского филиала и члены их семей.

Начался велопробег в районе детского лагеря Дубки, расположенного в дубовой роще. Маршрут велопробега проходил по лесному массиву с посещением березовой рощи и соснового бора.

На протяжении всего маршрута было сделано несколько остановок, во время которых Гид-инструктор рассказывал о велоспорте, как профессиональном, так и любительском, давал полезные советы по уходу за велосипедами и учил правильно использовать управление велосипедом для комфортной езды по пересеченной местности.

Конечной точкой Велопробега стала смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид на город Саратов и реку Волгу. Как выразился один из участников пробега: «Если расставить руки в стороны, стоя на краю обрыва, то можно почувствовать себя птицей в полете…».

После непродолжительного отдыха и релаксации на смотровой площадке все участники велопробега отправились в обратный путь, который также проходил по лесу и был не менее интересным. Общая протяженность Велопробега составила около 8-ми километров, что не стало тяжким испытанием для начинающих велосипедистов, и в тоже время было достаточно для любителей велопрогулок.

Чистый лесной воздух, хорошая компания, профессионализм гида-инструктора и солнечная нежаркая погода сделали «Велопробег 2018» незабываемым и оставили приятные впечатления у всех участников велопрогулки.

Похожие статьи:

8
8
24.05.2018
экология

"Зеленая Весна - 2018" в "Газпром трансгаз Ставрополь"

Масштабный проект, реализуемый под патронажем Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, стартовал на газотранспортном предприятии в конце апреля.
Читать дальше 9 0