Самый лучший день – День газовика

Широко и с размахом отметили газовики Кунгурского ЛПУМГ- филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» свой профессиональный праздник, который состоялся в с. Берёзовка 2 сентября. В этом году уже седьмой раз при поддержке руководства и первичной профсоюзной организации филиала прошли традиционные гонки на внедорожниках «Газотрасса- 159». Участие в соревнованиях приняли 64 экипажа из Пермского края, Удмуртии и Свердловской области. В их числе были и работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» - Александр Шмелин и Сергей Смирнов (Кунгурское ЛПУМГ), и Эдуард Павлов (Воткинское ЛПУМГ).

Соревнования проходили в классах «Стандарт», «Спорт», «Суперспорт», «АТВ до 600 см2» и «АТВ свыше 600 см2». Многочисленным зрителям повезло не только с погодой, специально создавшей всем праздничное настроение только в этот день, но и с самой гонкой. Как всегда было на что посмотреть и за кого болеть: острая борьба, захватывающие скорости, перевороты и контакт, грязь и мачинская пыль, трёхколесная смирновская «Нива», великолепные остроумные ведущие, запах шашлыков, непредсказуемые результаты и яркое, по-летнему тёплое солнце. Хочется поблагодарить за участие гонщиков - работников Кунгурского ЛПУМГ – Александра Шемелина и Сергея Смирнова, им чуть-чуть не хватило до призового места. Порадовали АТВшники, помесив грязь в трёх ваннах, да так, что скрывало их по самую каску.

Гонка прошла быстро и динамично. Во время награждения победители получили хорошие призы от многочисленных спонсоров. Специальный приз главы района «За волю к победе» вручён Сергею Смирнову. Во время заезда в классе «Стандарт» он на своей «Ниве», несмотря на оторвавшееся заднее правое колесо, продолжил гонку, проехал два круга и доехал до финиша на 3-х колёсах. Причём, Сергей был лидером в своем заезде, но поломка автомобиля не позволила ему занять высокие позиции. Между заездами он успел отремонтировать колесо и заявился уже в классе «Спорт». И в этом заезде он теряет колесо, но уже левое заднее. Такое упорство и желание победить судьи не могли не отметить!

 

Ю.В. Кадебский

Самый лучший день – День газовика

Похожие статьи: