Крещенские купания не остановил даже мороз!

19 января Русская Православная Церковь празднует один из великих праздников − Крещение Господне. Праздник посвящен первому событию в мессианском служении Иисуса Христа, когда в водах реки Иордан на него сошел Святой Дух. Наши сограждане в эти дни набирают в церквях святую воду на год вперед, орошают святой водой свои дома и купаются в проруби.

Профсоюзные активы первичек, входящих в структуру Объединённой первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Томск профсоюз» - от Камчатки до Омска и от Якутии до Томска, по инициативе аппарата ОППО и по просьбе работников своих предприятий традиционно обеспечили возможность поучаствовать в этих купаниях всех желающих. Но обязательным условием для купальщиков было прохождение медицинского осмотра.

И крепкие крещенские морозы не испугали газовиков. Так, например, сотрудники регионального управления строительства объектов в г. Алдане (Республика Саха/ Якутия), получив благословение батюшки и разрешение медработника, окунулись в крещенскую купель в сорока шести градусный мороз, и тем самым показали, что в здоровом теле, живет здоровый дух!

- Погружаюсь в порубь на крещение уже не первый год, – прокомментировал мероприятие Вячеслав Егоров, инженер по охране труда и промышленной безопасности Хабаровского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск», – Приятно, что профсоюз и руководство поддерживают интересы работников.

- Организация крещенских купаний стала для профсоюза уже традиционной в нашем Обществе. Считается, что купание помогает смыть грехи и болезни. Крещение ассоциируется с очищением духовным, которое можно ощутить, погружаясь в священную крещенскую воду. Так, истинные верующие приближают себя к Благодати. Ну и конечно крещенские купания укрепляют не только силу духа, но и силу воли! И профсоюз не должен стоять от этого замечательного мероприятия в стороне! – рассказывает Виталий Попов, председатель ОППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз».

 

Ольга Дударева, заместитель председателя ОППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз»,
Оксана Курылова, председатель ЦПО РУСО в г. Алдане ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз - Администрация»,
Богдан Хмельницкий, ответственный за информационную работу в ЦПО Чажемтовской ПП ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз Томское ЛПУМГ»,
Лев Злотых, ответственный за информационную работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз Хабаровское ЛПУМГ»

Фото Валерия Миронова: прохождение медицинского осмотра перед нырянием в прорубь (Хабаровское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»)

Похожие статьи: