Пять лет футбольных побед

После летней паузы возобновились соревнования в рамках Спартакиады ООО «Газпром трансгаз Саратов». В футбольном турнире очередную, уже пятую подряд победу одержала команда УМТСиК. Восьмерка сильнейших футбольных коллективов общества традиционно была разбита на две группы. Главный фаворит – УМТСиК довольно предсказуемо финишировал первым в квартете «А», одержав победы над УТТиСТ(ставшим в итоге вторыми), Алгайским и Балашовским ЛПУМГ. В группе «Б» первенствовали футболисты Петровского ЛПУМГ, набравшие 7 очков, вторым здесь стало Башмаковское ЛПУМГ с пятью баллами, и опередившее команды ИТЦ и СП «Нива».

В первом полуфинальном матче башмаковцы только в первом тайме навязали УМТСиК серьезное сопротивление, уступая всего в один мяч, во втором же класс снабженцев сказался, и они довели матч до уверенной победы 6:2. Во второй игре за выход в финал сражались УТТиСТ и Петровское ЛПУМГ. Тут победитель не был известен до самых последних секунд. Все решил единственный мяч, забитый петровчанами в середине второго тайма.

Матч за 3-е место между командами Башмаковского ЛПУМГ и УТТиСТ завершился крупной победой последних – 4:0. А вот финал, как и подобает главному матчу турнира, получился упорным. Петровское ЛПУМГ, грамотно играя в обороне, сократило до минимума количество опасных моментов у своих ворот. Лишь однажды футболисты УМТСиК смогли взломать редуты соперника, но и этого оказалось достаточно для общей победы – 1:0.

Стоит отметить, что за последние пять лет только две команды (УМТСиК и УТТиСТ) непременно попадали в призовую тройку. Это и неудивительно, ведь именно в этих двух филиалах, пожалуй, самое любящее футбол руководство. Тандемы «начальник-главный инженер» Роман Селлер и Олег Жоголев, а также Сергей Сидоркин и Владимир Козаченко – по возможности стараются посещать матчи, всегда интересуются судьбой команды, и даже сами играют в футбол, несмотря на плотный график. Большую помощь командам оказывают и профсоюзы данных филиалов в лице Елены Шакирзяновой и Виктора Рябова.

Футбольный турнир не сильно повлиял на расклад сил в общем зачете Спартакиады. По-прежнему, с солидным 10 очковым отрывом лидирует Администрация и только форс-мажор может помешать ей остаться на вершине по итогам года. Также с большой долей вероятности можно сказать, что 2-3 места разыграют между собой команды Петровского и Балашовского ЛПУМГ. Однако спорт тем и прекрасен, что в нем бывают чудеса, поэтому с нетерпением ждем оставшиеся два вида – шахматы и баскетбол, и только после этого можно будет подвести окончательные итоги спортивного года.

 

Александр Азаркин

Пять лет футбольных побед

Похожие статьи: