На работу еду я, велосипед везёт меня

 

Велосипед – это не только средство передвижения, но и путь к здоровому образу жизни. Так решили для себя самые активные работники ООО «Газпром трансгаз Чайковский» и приняли участие во Всероссийской акции «На работу на велосипедах!» 83 газовика из 11 филиалов Общества и администрации предприятия в пятницу утром прибыли на работу на велосипедах. Для них не стал помехой моросивший дождь и холодный ветер. Инициаторами проведения акции в ООО «Газпром трансгаз Чайковский» выступили отдел охраны окружающей среды и энергосбережения и совет молодых учёных и специалистов Общества, а также Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

Самым активным филиалом по итогам акции признано Пермское ЛПУМГ- филиал Общества, здесь 23 работника в пятничное пасмурное утро предпочли приехать на работу на велосипеде. Из них 4 работника управления, остальные - работники КС «Оханская». Заметим, что расстояние от города до промплощадки – 6 км, из них 3 км – это подъём в гору. Несмотря на разную физическую подготовку, все 19 работников компрессорной станции в 7-45 были на проходной! Вдохновителями и активными участниками выступили начальник ГКС Вадим Полуносов и его заместитель Анатолий Верещагин. Оказывается, в коллективе промышленной площадки работал несгибаемый энтузиаст велосипедного спорта, начальник линейно-эксплуатационного участка (ЛЭУ) Алексей Молотилов. Он вдохновил на покупку велосипедов более 20 коллег. В результате сложился коллектив велосипедистов. Любители активного отдыха в выходные дни преодолевают расстояния до 100 км!

Начальник Оханской ГКС Вадим Полуносов - друг и коллега теперь уже пенсионера Алексея Молотилова. Помимо дружбы, объединяет их ещё и общее увлечение - зимний триатлон, включающий в себя бег по снегу, езду по лыжной трассе на велосипеде и бег на лыжах. В г. Оханске велосипедным спортом увлекается большая часть населения. В городе проводятся велопробеги для детей и взрослых. Поэтому акция и вызвала такой энтузиазм. Причём один из работников приехал на КС на велосипеде в свой выходной, поддержать коллег, и после фотографирования вернулся домой. Среди участников акции была и одна женщина – уборщик производственных помещений Ольга Стародумова. Оханцы - молодцы!

Активными участниками акции «На работу на велосипеде!» стали и работники Очёрского ЛПУМГ- филиала предприятия: здесь 15 газовиков приехали на работу на велосипедах. В Культурно-спортивном центре Общества приехал на работу на велосипеде начальник филиала Евгений Мозуль. Коллектив может гордиться своим руководителем, достойный пример для подражания! И в аппарате управления есть свои герои – в этот день предпочли велосипед другим видам транспорта начальник отдела социального развития Сергей Латышев и ведущий инженер ПОЭКС Владимир Емельянов. Всем участникам акции были вручены памятные подарки.

 

Анна Тарасова

На работу еду я, велосипед везёт меня

Похожие статьи: