Проверка уполномоченными по охране труда в Хабаровском ЛПУМГ

В связи с возросшим количеством в летний период командировок, осуществляемых на машинах повышенной проходимости с жилым помещением, уполномоченные по охране труда ППО Хабаровского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»» организовали внеплановую проверку. В ходе проверки было оценено состояние охраны труда отправляющейся в командировку машины в соответствии с «Рекомендациями уполномоченному (доверенному) лицу по охране труда профсоюзного комитета по осуществлению контроля за соблюдением и иных нормативных актов по охране труда в подразделениях филиалов ООО «Газпром трансгаз Томск»».

- Медицинская аптечка укомплектована, огнетушитель «свежий», вентиляция исправна, механизм открывания окон исправен, полы ровные. Аварийное освещение функционирует, возле умывальников имеется все необходимое для соблюдения личной гигиены, резервуар с водой заполнен. Возле входа имеется шкаф с крючками и вешалками для одежды. Машина соответствует нормам и может отправляться выполнять производственные задачи! – оценил состояние уполномоченный по охране труда Хабаровского ЛПУМГ Павел Безин.

Комментарий председателя профсоюзной организации Общества «Газпром трансгаз Томск» Виталия Попова: «Красной линией в работе профсоюза проходит содействие администрации предприятия в создании и поддержании безопасных условий для работы членам профсоюза, особенно в полевых условиях. Уполномоченные по охране труда не на словах, а на деле выполняют общественное поручение по осуществлению контроля состояния охраны труда».

Похожие статьи: