«Пенсионный вопрос»

26 июня 2018 года состоялось заседание Исполкома ФНПР, на котором был рассмотрен вопрос «О позиции ФНПР по законопроекту Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». В заседании Исполкома принял участие Председатель «Газпром профсоюза» Владимир Ковальчук.

По итогам заседания принято Постановление Исполкома ФНПР, в рамках которого решено одобрить позицию профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений о «пакетном» рассмотрении проблем, с учетом всех рисков, возникающих для работников и пенсионеров, связанных с законопроектом Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Помимо этого, Исполком ФНПР считает необходимым продолжить разъяснение позиции профсоюзов на заседаниях региональных трехсторонних комиссий, а также на встречах с руководителями высших законодательных и исполнительных органов государственной власти субъекта РФ, депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации, Общероссийского народного фронта и региональных общественных палат. В рамках имеющихся возможностей решено принимать активное участие в заседаниях региональных органов власти, рассматривающих законопроект.

Также члены Исполкома ФНПР посчитали своевременным в сложившейся ситуации обратиться в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации с предложением о создании рабочей группы по рассмотрению предложений профсоюзов в «пакете» с данным законопроектом.

«Газпром профсоюз» продолжает информировать о развитии событий вокруг возможного повышения пенсионного возраста в Российской Федерации. Предыдущий материал по теме можно прочитать ПО ССЫЛКЕ.

Похожие статьи: