ООО «Газпром добыча Ямбург» приняло участие в уборке земель общего пользования

В Новом Уренгое завершена уборка земель общего пользования площадью двадцать тысяч квадратных метров от мусорных отходов в районе аэропорта города. Работы проходили по просьбе администрации муниципального образования. Активное участие в мероприятии приняло ООО «Газпром добыча Ямбург».

Уборка городских территорий проводилась в два этапа: сначала из района дачного кооператива «Ромашка» было вывезено более 35 грузовых машин мусора, а после этого очистке подверглись самовольные свалки, находившиеся недалеко от аэропорта, откуда было транспортировано на полигон твёрдых бытовых отходов 8 самосвалов.

– Работники компании уже не первый год присоединяются к подобным общественно-полезным работам, опыт и имеющиеся навыки позволили провести их в максимально короткий срок, – прокомментировала рабочий процесс инженер управления по эксплуатации вахтовых поселков Зоя Федорова.

В рамках Года экологии, объявленного в России и ПАО «Газпром», компанией «Газпром добыча Ямбург» реализуется Программа природоохранных мероприятий, направленных на достижение экологических целей. На ее реализацию выделено более двух миллиардов рублей.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург»

Вывезено более 40 самосвалов

Похожие статьи: