Кулинарный поединок

23 июня работники Увинского ЛПУМГ - филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский» стали участниками «Кулинарного поединка», где они смогли проявить своё мастерство и талант в приготовлении вкусной еды, и просто отлично провести время на природе. В «поединке» приняли участие 4 команды по 3 человека в каждой.

Представителями ППО филиала заранее были подготовлены наборы продуктов для приготовления блюд, состав которых оказался весьма разнообразным: кому-то достались картофель и курица, кому-то крупы, свинина и даже рыба. Вооружившись необходимыми инструментами и посудой, команды приступили к приготовлению своих блюд. По условиям конкурса за один час каждая команда должна была приготовить салат, второе блюдо на мангале и соус.

С первых минут представители команд развели огонь на мангале и процесс приготовления блюд закипел всеми красками и вкусными ароматами. Сборная команда службы КИПАиТ и ГИО принялись чистить и коптить рыбу. Ребята с ГКС искусно управлялись с овощами и курочкой. А в это время уже во всю жарилось мясо для плова в соседнем котелке представительниц отдела кадров. Команда ЛЭС и участка ЗоК творчески подошли к процессу приготовления еды: все блюда были посвящены общей теме – композиция назвалась «Остров мечты».

По истечении часа начался самый вкусный и приятный процесс: дегустация и оценка всех блюд. Команды ловко расхваливали и представляли свои блюда жюри конкурса. Несмотря на то, что набор продуктов для салатов был одинаковым для всех команд, участникам всё же удалось проявить всю свою фантазию: на дегустационном столе красовались овощные композиции и даже «Походный цезарь». Очень сложно было выбрать сильнейших, ведь каждое блюдо приготовлено с огромным удовольствием, щепоткой любви и под отличное командное настроение! Посовещавшись, жюри всё же объявило итоги поединка. Третье место завоевала сборная команда службы КИПАиТ и ГИО, вторыми стали ребята из ЛЭС и участка ЗоК и их «остров». Победу праздновала команда ГКС, которая приготовила вкуснейшее блюдо из овощей и курицы, не оставившее равнодушным ни членов комиссии, ни присутствующих.

Выражаем благодарность за организацию данного мероприятия представителям ППО Увинского ЛПУМГ и всем участникам-кулинарам вкусного поединка!

А. Салангин,
заместитель председателя ППО

Похожие статьи: