Огнеборцы Гелиевого завода - лучшие в Обществе "Газпром добыча Оренбург"!

30 августа на тренировочном полигоне пожарной части по охране объектов Гелиевого завода прошли соревнования боевых расчетов добровольных пожарных дружин (ДПД) среди подразделений Общества. Соревнования проводятся для повышения уровня готовности добровольцев-огнеборцев, улучшения навыков работы с пожарно-техническим инвентарем. В этом году приняли участие десять команд. Теоретический этап включал проверку знаний нормативно-технических документов по пожарной безопасности. Участникам предложили ответить за 3 минуты на 100 вопросов.

Практический этап состоял из двух частей. В первой части (индивидуальной) участникам необходимо былопродемонстрировать спортивную подготовку и свои навыки по тушению пожаров первичными средствами пожаротушения, а именно надеть боевое облачение пожарного (куртка, пожарный пояс, каска, краги), преодолеть препятствие (стенку) и потушить горящую в поддоне жидкость огнетушителем ОП-10. Во второй части оценивалось командное взаимодействие дружины. Нужно было преодолеть 100-метровую полосу препятствий, произвести боевое развертывание пожарных рукавов с подачей двух стволов РС-50 от пожарных кранов и поразить мишени струями воды.

Дружина Гелиевого завода уложилась в менее чем полторы минуты, став победителем не только заключительного этапа, но и в целом соревнований. Второе место в общем зачете завоевала дружина газоперерабатывающего завода, третье место — у военизированной части. В индивидуальном зачете Владимир Сячин, приборист ИВЦ, завоевал серебро.

Поздравляем победителей!

Огнеборцы Гелиевого завода - лучшие в Обществе "Газпром добыча Оренбург"!

Похожие статьи: