Обучение впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций

ОППО  ООО «Газпром проектирование» организовала  обучение, для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций, которое прошло в Зональном учебно-методическом центре профсоюзов Санкт-Петербурга.

В Учебе приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций и профактив администрации Общества и филиалов: Санкт-Петербурга , Ставрополя, Тюмени и Новосибирска. (Наталья Двойнишникова, Алена Борисова, Лариса Чернуха, Дарья Ошева и Алена Жирохова).

Главной целью мероприятия стало обучение основам профсоюзной работы: изучения исторической роли и достижений профессиональных союзов. Правовых основ и гарантий деятельности профсоюзов. Организационной работы в первичной профсоюзной организации. Коллективного договора как основы построения отношений с работодателем. Основ трудового законодательства. Мотивации профсоюзного членства. Эффективного лидерства в системе управления профсоюзной организацией. Организации финансовой работы в профсоюзной организации. Контроля профсоюзного комитета за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Алена Борисова: «Моим самым важным мотивом участия в профсоюзном движении является возможность свободного объединения людей для формирования активной гражданской позиции, основанной на профессиональном опыте, трудолюбии, знании своих прав и стремлении к мечте! Я понимаю, что профсоюз – это защита, и верю, что только профсоюзы способны превратить усилия отдельных работников в коллективную силу».

Дарья Ошева: «Самой полезной мне кажется информация о правовых основах деятельности профсоюза, – делится впечатлениями от обучения, председатель ППО Тюменского филиала. – Ведь профсоюз – это дополнительная правовая гарантия для каждого сотрудника, что должно быть мотивом для вступления в его ряды».

Похожие статьи: