На гелиевом заводе "Газпром добыча Оренбург" обсудили вопросы производственного и социального характера

4 апреля 2017 года гелиевый завод посетили начальник отдела правовой работы Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Виктор Викторович Стаканов и председатель Оренбургской областной организации Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Николаевич Додонов, где встретились с Василием Александровичем Селиным председателем Первичной профсоюзной организации и директором завода Сергеем Александровичем Молчановым.

В рамках рабочего визита была проведена экскурсия по объектам завода. Работник технического отдела подробно рассказал о технологических процессах и уникальности оборудования, используемого на производстве. Были обсуждены вопросы технологической, пожарной и экологической безопасности завода. Посещая установки делегация провела ряд встреч с руководящим, инженерно-техническим и рабочим персоналом. Темой обсуждения стали вопросы промышленной безопасности, обеспеченность спецодеждой и удовлетворенность условиями труда и отдыха.

В завершение визита было проведено заседание с участием юрисконсульта завода Евгением Леонидовичем Ищенко и председателем профсоюзного комитета цеха электроснабжения Дмитрием Викторовичем Ермоловым, на которой было подробно рассмотрено, как работает комиссия по регулированию социально-трудовых отношений и как осуществляется контроль за исполнением трудового законодательства, выполнением договорных обязательств по трудовым и коллективному договорам.

В заключении делегация дала высокую оценку эффективности решения многих вопросы как производственного, так и социального характера.

Похожие статьи: