Мирное небо Алексея Комаренко

В канун празднования общероссийского праздника – Дня защитника Отечества, 19 февраля 2018 года, в концертном зале Центра культуры ТГУ состоялся праздничный концерт и вручение наград от Администрации города Томска. На мероприятие приглашен Алексей Леонидович Комаренко, оператор газораспределительной станции 6 разряда филиала Томское ЛПУМГОбщества «Газпром трансгаз Томск», уполномоченный по охране труда.

– Алексей Леонидович работает в Томском ЛПУМГ с 2001 года. Это неутомимый труженик на производстве, хороший семьянин, организатор различных мероприятий первичной профсоюзной организации. Отлично справляется с общественными обязанностями в качестве уполномоченного по охране труда, всегда готов прийти на помощь своим коллегам по различным вопросам. Выбирая Алексея в качестве уполномоченного по охране труда, коллектив не ошибся в своем выборе. У Алексея сложная судьба, с декабря 1999 года по май 2000 г. проходил срочную службу в «горячих» точках на территории Чеченской республики в составе сводного моторизованного полка Внутренних войск, в населенных пунктах Надтеречное, Червленое, Горогорск. Участник боевых операций по восстановлению конституционного порядка, имеет награды: «Ветеран боевых действий», «Участник контртеррористической операции», «За заслуги РСВА», – рассказывает Андрей Ботов, заместитель председателя первичной профсоюзной организации филиала «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское ЛПУМГ».

Как у всех ветеранов боевых действий, у Алексея прекрасно развито чувство патриотизма, любви к Родине, детям. Он неоднократно вместе со своими боевыми товарищами проводил «Уроки мужества» в подшефной Моряковской школе-интернате «Радуга». Является командиром народной дружины Октябрьского района г. Томска, активно помогает правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка.

– В преддверии праздника, хочу пожелать от себя лично и от лица первичной профсоюзной организации филиала здоровья, крепкого семейного благополучия, активной работы в качестве уполномоченного по охране труда и оставаться таким же позитивным, – поздравил Сергей Шредер, председатель ППО Томского ЛПУМГ.

 

Елена Ворожцова,
ответственный за информационную работу в ППО «Газпром трансгаз Томск профсоюз – Томское линейное производственное управление магистральных газопроводов»

Информацию предоставил Андрей Ботов, уполномоченный по ОТ.

вручение благодарственного письма А.Л. Комаренко мэром Города Томска И.Г. Кляйном (фотография: пресс-служба городской администрации)

Похожие статьи: