Работники «Газпром трансгаз Ставрополь» вышли в финал Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля

Успешно выступили в отборочном туре XVI Всероссийского конкурса специалистов неразрушающего контроля работники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». Предварительный этап состоялся в Москве с 5 по 7 февраля нынешнего года.

Инженеры службы диагностики технологического оборудования Инженерно-технического центра Евгений Мещеряков и Алексей Ситников стали лучшими в номинациях «Вибродиагностический контроль» и «Магнитный контроль» соответственно. Первое место в номинации «Радиационный контроль» занял инженер лаборатории контроля качества сварки и диагностики Невинномысского линейного производственного управления магистральных газопроводов Сергей Мамцев. Теперь работники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» примут участие в финале конкурса, который пройдет в начале марта в Москве.

Сотрудники газотранспортного предприятия участвуют во Всероссийском конкурсе специалистов неразрушающего контроля с момента его основания. Каждый год представители дочернего общества традиционно входят в число лидеров профессионального состязания.

Справка:

Всероссийский конкурс специалистов неразрушающего контроля ежегодно организуют АО «НТЦ «Промышленная безопасность»» и ООО «НУЦ «Качество»» по инициативе Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике и при поддержке Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Участники профессионального состязания демонстрируют умения по девяти методам неразрушающего контроля: акустико-эмиссионному, визуальному и измерительному, вибродиагностическому, магнитному, проникающими веществами (капиллярному), вихретоковому, радиографическому, тепловому и ультразвуковому.

Служба по связям с общественностью и СМИ
ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»

Алексей Ситников выполняет практические задания конкурса

Похожие статьи: