Легко ли быть солдатом…

Ко Дню защитника Отечества профсоюзный комитет и руководство цеха №4 провели спортивную конкурсную программу «Легко ли быть солдатом…» среди работников установок цеха на призы ППО «Газпром переработка профсоюз - Оренбургский гелиевый завод». Целью конкурса были формирование представления о традициях и ценностях праздника «Дня защитника Отечества», развитие умений совместно быстро и чётко выполнять поставленные задания, воспитание чувства коллективизма и личной ответственности за общий результат.

В конкурсе приняли участие 12 работников цеха (по три представителя от каждой установки). В течение недели участники сдавали нормативы по подтягиванию на перекладине, подъеме ног в положении виса, отжимания от пола, подъеме пудовой гири. Выполняли задания на знание военной истории России, а также нужно было попасть в «яблочко» в дартс.

21 февраля в центральной операторской завода прошел финал конкурса, который содержал три задания: сдача норматива по надеванию противогаза, разбора и сбора учебного автомата Калашникова и «в наряде» - чистка картофеля.

В результате победу в общем зачете одержала установка № 34. А в личном зачете «Лучшими из лучших» стали:

  • I место – Рогулин Александр (У-34);
  • II место – Сергиенко Николай (У-2);
  • III место – Морозов Денис (У-34).
Легко ли быть солдатом…

Похожие статьи: